Landesponyturnier 2018 Bad Segeberg
271838001
1. Eignungsprüfung Kl.A für Reitponys
Geldpreis von Frau Heide Knebusch, Geflügelaufzucht Kellinghusen
1.
Josi Hildebrand
GER / Lübecker RV e.V.
Rohlsdorfs Glenmorangie
6-j. F DR H v. Golden Rock M.v. Trefoil Lord Nelson
8.50
2.
Sünje Yvette Jürgensen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Thyraburgs Massimo
5-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Anydale Martien
7.50
3.
Lotta Gellhorn
GER / RSV Hüttener Berge
Solea 11
6-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi
7.30
4.
Jamie Lee Stehr
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Crown Ivory WE
6-j. DR S v. FS Chambertin M.v. Fehkamp's Coestelin
7.25
2. Dressurponyprfg. Kl.A - Einlaufprfg. f.5+6j. Dressurponys
Preis v. Gestüt Grenzhöhe, Sabine Reimers-Mortensen, Lutzhorn
1.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Dancing Daylight 6
5-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I
8.30
2.
Liv Malin Heite
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Heitholms Dempsey 2
4-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe
7.80
3.
Joelle Morner
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Snickers Be Proud
5-j. R DR H v. Strahlemann M.v. Bünteeichen-Manolito
7.40
4.
Tessa Bartels
GER / RFV Gronau
Grenzhoehes My Desire
5-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B
7.30
3. Dressurponyprfg. Kl.A - SH/HH-Champ. d.5+6j. Dressurponys
Preis der Zuchtgemeinschaft Michalowski, Dörpstedt
1.
Jule Schreiner
GER / RSG Volkerswurth eV
Coco Dancer C
6-j. B DR H v. FS Coco Jambo M.v. Diamond
7.90
2.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Dancing Daylight 6
5-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Dressman I
7.80
3.
Tessa Bartels
GER / RFV Gronau
Grenzhoehes My Desire
5-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B
7.20
4.
Finja Kropp
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Mary Lou N
5-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N
7.10
4. Springponyprfg. Kl.A* - Einlaufprfg. 5+6j.Springponys
Preis v. Herrn Hans-Heinrich Stien, St. Peter-Ording
1.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Matcho 109
5-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory
8.50
2.
Madita Bruhn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Pauline 439
5-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino
8.20
3.
Finja Kropp
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Mary Lou N
5-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N
8.00
4.
Lotta Gellhorn
GER / RSV Hüttener Berge
Solea 11
6-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi
7.80
5.
Carlotta Müller
GER / RSG Schmalensee
SF Beverley
6-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N
7.60
5. Springponyprfg. Kl.A* - SH/HH-Champ. d.5+6j. Springponys
Preis v. Gestüt Hof Heitholm, Rainer Kasch, Melsdorf
1.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Matcho 109
5-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory
8.10
2.
Marvin Thomsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
St.Annens Flying Fox
5-j. F DR H v. Flash Dancer xx M.v. Grisu N
8.00
3.
Lotta Gellhorn
GER / RSV Hüttener Berge
Solea 11
6-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi
7.80
4.
Finja Kropp
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Mary Lou N
5-j. Is DR S v. Gino Brown N M.v. Antares N
7.70
6. Pony-Reitpferdeprfg. - Qualif. SH/HH-Champ. 3j.Reitponys
Geldpreis v.Pferdestammbuch Schleswig-Holstein / Hamburg
1.
Kimberly Hinrichs
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Ehrenhains Comanchee
3-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry
8.40
2.
Nazila Natasha Lotz
GER / RV Süderlügum e.V.
Heitholms Mr. Mystic
3-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe
8.30
3.
Lasse-Georg Johannisson
GER / RV Hof Ohlendiek e.V.
Grenzhoehes Ocean's Eleven
3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N
8.20
3.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Dodi Lafajette
3-j. BFalb DR H v. Dalai M.v. Diarado
8.20
7. Pony-Reitpferdeprfg. - Qualif. SH/HH-Champ. 4j.Reitponys
Preis v.Pferdestammbuch Schleswig-Holstein / Hamburg
1.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Dschingis Khan
4-j. BFalb DR H v. Dalai M.v. Mad Max
8.80
2.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Derrick
4-j. RFalb DR H v. Dalai M.v. Donnertraum
8.60
3.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Tackmann's Denk an mich
4-j. Df DR S v. Dreidimensional AT M.v. FS Don't Worry
8.40
4.
Josephine Doose
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
Steendieks La Perla
4-j. Schi DR S v. Dalai M.v. FS Chambertin
7.90
8. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH.-Champ.3j. Reitponyhengste
Geldpreis v.Bärbel und Helmuth Kirsten, Bad Schwartau
Ehrenpreis v.Frau Ellen Wempe, Bad Segeberg
1.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Dodi Lafajette
3-j. BFalb DR H v. Dalai M.v. Diarado
8.20
2.
Kimberly Hinrichs
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Ehrenhains Comanchee
3-j. Palom DR H v. Steendieks Corlandos M.v. FS Don't Worry
8.10
3.
Nazila Natasha Lotz
GER / RV Süderlügum e.V.
Heitholms Mr. Mystic
3-j. Bis DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe
7.60
4.
Lasse-Georg Johannisson
GER / RV Hof Ohlendiek e.V.
Grenzhoehes Ocean's Eleven
3-j. B DR H v. Olivier K M.v. Giorgio N
7.40
9. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ.3j.Reitponystuten/wallach
Geldpreis v.Ilse und Peter Bauer, Krummesse
Ehrenpreis v. Frau Ellen Wempe, Bad Segeberg
1.
Lasse-Georg Johannisson
GER / RV Hof Ohlendiek e.V.
Grenzhoehes Amarula
3-j. F DR S v. Olivier K M.v. Cap Cennedy N
7.60
2.
Marliese Mortensen
GER / RFV Lutzhorn e.V.
Grenzhoehes Charlotte
3-j. Palom DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe
7.40
3.
Ken-Christian Horst
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Daisy Lou
3-j. B DR S v. Dreidimensional AT M.v. Mac Namara
7.20
10. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ. 4j.Reitponyhengste
Preis d.Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
1.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Dschingis Khan
4-j. BFalb DR H v. Dalai M.v. Mad Max
8.70
2.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Derrick
4-j. RFalb DR H v. Dalai M.v. Donnertraum
8.00
3.
Catharina-Christin Dethlefs
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Timms My Fritz
4-j. B DR H v. Grenzhoehes My Fireball M.v. Orchard d'Avranches
7.40
11. Pony-Reitpferdeprfg. - SH/HH-Champ. 4j. Reitponystuten/walla
Preis d.Gestüt Steendiek, Peter Böge, Schönhorst
1.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Tackmann's Denk an mich
4-j. Df DR S v. Dreidimensional AT M.v. FS Don't Worry
7.70
2.
Josephine Doose
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
Steendieks La Perla
4-j. Schi DR S v. Dalai M.v. FS Chambertin
7.50
3.
Sarah Thiel
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Oakland's Surprise
4-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox
7.40
12. Komb. Pony-Vielseitigk.-Wertung Kl.E
Preis d.Gutshof-Ei, Schackendorf
1.
Mia Joela Detlefsen
GER / Lübecker RV e.V.
Malicia ZBK
8-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N
31.60
2.
Anna Kins
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
Lady Revina
16-j. Schi S
31.00
3.
Charlotte Westphal
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Streicher 2
13-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450
30.90
4.
Amelie Josepha Hagen
GER / PS Granderheide e.V.
Nogger Boy
11-j. Schi DR W v. No Limit M.v. Kaiser As
29.90
5.
Neele Hinrichsen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Dirty Foxx
13-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau
29.10
6.
Mia Matilda Granlien
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
Hans im Glück 12
12-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun
28.50
6.
Vieca Sofie Bade
GER / PSG Süderlügum e.V
Min Mo
9-j. Db DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun
28.50
8.
Samantha Josephine Schade
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
Grandy 56
10-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant
28.10
9.
Maximiliane Witthoefft
GER / PS Granderheide e.V.
Dörthe 4
17-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Kooihuster Folkert
27.60
10.
Matti Garlichs
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Schierensees Sugar Babe
10-j. B DR S v. Hadrian M.v. Liberty Valance
27.10
10.
Mathilde Roskothen
GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V.
Wagria Cassino
13-j. F DR W v. Campari M.v. Condor
27.10
13. Pony-Dressurprfg. Kl.E - Teilprfg. Prfg.12
Geldpreis v. Bäckerei Tackmann, Hans-Jürgen Tackmann, Boostedt
1.
Neele Hinrichsen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Dirty Foxx
13-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau
7.30
2.
Hannah Rust
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
Dr. Foreman
9-j. B DR W v. Doctor House M.v. Sharmeur ox
7.20
3.
Lilian Marie Rust
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
Ronaldo 239
7-j. F DR W v. Rakt's Rocky M.v. Rubin
7.10
4.
Vieca Sofie Bade
GER / PSG Süderlügum e.V
Min Mo
9-j. Db DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun
7.00
5.
Anna Kins
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
Lady Revina
16-j. Schi S
6.80
6.
Charlotte Westphal
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Streicher 2
13-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450
6.60
7.
Samantha Josephine Schade
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
Grandy 56
10-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant
6.50
7.
Amelie Katharina Kolbe
GER / RSG Schmalensee
SF Magic Mike
5-j. F DR H v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N
6.50
14. Ponystilspringprfg. Kl.E - Teilprfg. Prfg.12
Geldpreis v. Reit- und Fahrverein Eichengrund-Lentföhrden
1.
Mia Matilda Granlien
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
Hans im Glück 12
12-j. B DR W v. Henryk M.v. Morning Sun
8.20
2.
Finja Maaser
GER / RSG Groß Buchwald
Naigel M
16-j. B DR H v. Nightstar M.v. Unbekannt
8.10
3.
Neele Hinrichsen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Dirty Foxx
13-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau
8.00
3.
Georg Friedrich Rixen
GER / RSG Groß Buchwald
Starpower Lione
15-j. F DR S v. Orlando M.v. Calvados
8.00
5.
Carlotta Müller
GER / RSG Schmalensee
SF Beverley
6-j. Df DR S v. Mentano K M.v. Cap Cennedy N
7.90
6.
Anna Kins
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
Lady Revina
16-j. Schi S
7.80
7.
Amelie Josepha Hagen
GER / PS Granderheide e.V.
Nogger Boy
11-j. Schi DR W v. No Limit M.v. Kaiser As
7.70
8.
Pia Sophie Haensel
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Arvalon Hugo Boss
9-j. Walla Welsh W
7.50
9.
Maya Laubinger
GER / PS Granderheide e.V.
Luiringe Louisana's Elton
8-j. B NF W v. Haywards Guardsman M.v. Stegstedgards Montana
7.20
9.
Sarah Lehmann
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Mogli DS
6-j. B DR W v. Mounty H-S-D M.v. Beckenbauer
7.20
15. Pony-Stil-Geländeritt Kl.E - Teilprfg. Prfg.12
Geldpreis v.Herrn Burghard Dölger, Westerrade
1.
Amelie Josepha Hagen
GER / PS Granderheide e.V.
Nogger Boy
11-j. Schi DR W v. No Limit M.v. Kaiser As
8.40
2.
Anna Kins
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
Lady Revina
16-j. Schi S
8.20
3.
Mia Joela Detlefsen
GER / Lübecker RV e.V.
Malicia ZBK
8-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N
8.10
4.
Jonah Körner
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Lilly 568
13-j. BSche S
8.00
4.
Charlotte Westphal
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Streicher 2
13-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450
8.00
6.
Michael Clausen
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Solitär 46
15-j. BSche DR S v. Dressman I M.v. Constant
7.90
7.
Vieca Sofie Bade
GER / PSG Süderlügum e.V
Min Mo
9-j. Db DR H v. St. Annens Monsieur N M.v. Morning Sun
7.50
8.
Maximiliane Witthoefft
GER / PS Granderheide e.V.
Dörthe 4
17-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Kooihuster Folkert
7.40
8.
Samantha Josephine Schade
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
Grandy 56
10-j. R DR W v. Graffiti M.v. Constant
7.40
10.
Matti Garlichs
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Schierensees Sugar Babe
10-j. B DR S v. Hadrian M.v. Liberty Valance
7.30
11.
Julia Wiechmann
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Donna Emilia 6
7-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm
7.20
16. Junioren-Stil-Geländeritt Kl.E f.Pferde
Geldpreis v. Herrn Dr. Ole Wenzel, Grande
1.
Gina Sophie Knaak
GER / PS Granderheide e.V.
Call me Chica
10-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino
8.00
2.
Lucia Baumann
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Mescadon
21-j. B Wel.C W v. Mescalero M.v. Donnerhall
7.60
3.
Neele Hinrichsen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Little Chico 2
9-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassiano
7.20
4.
Eileen Petersen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Caldano P
8-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx
6.80
17.1. Pony-Dressurprfg. Kl.E - 1.Abtlg. Reiter-JG 2002-2005
Geldpreis v. Reit- und Traberclub Ditmarsia Heide
1.
Hanna Unverhau
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Schierensees Drum and Base
9-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox
8.20
2.
Lucia Nüßer
GER / Lübecker RV e.V.
Martha's Vineyard
5-j. Schi DR S v. Strahlemann M.v. Maesymor Brenin Marc
8.00
3.
Cara Gelahr
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Kalotta 4
10-j. B DR S v. Rocketti M.v. Seiron
7.90
4.
Amalia Wilhelmina Sofia Krüger
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
Murphy 126
17-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso
7.80
5.
Amy Bold
GER / RV Roland-Wedel
Hein Sien Chikko
7-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx
7.70
6.
Janne Marie David
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
Captain Cook 12
11-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello
7.60
7.
Briella Boche
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Diego 520
9-j. F Pony o.R W
7.50
8.
Selina Wiepcke
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
Donnatella 37
5-j. AmbCh DR S v. Don Juan de Marco M.v. Mondrian
7.40
9.
Neela Charlotte Wulff
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Fredens Ladybird
10-j. F PoDk S v. White Gold B M.v. Dornik B
7.30
10.
Amely Celine Kuberek
GER / Ostermooringer RFV e.V.
PHWs Deister
6-j. B DR W v. Dax M.v. Anydale Martien
7.20
11.
Tessa Luisa Scheunemann
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Proud Rhett Bull
12-j. R DR W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S
7.00
17.2. Pony-Dressurprfg. Kl.E - 2.Abtlg. Reiter-JG 2006 u.jünger
Geldpreis v. Reiterverein Kollmar
1.
Emily Kanditt
GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e
Hennessy 108
14-j. RSchi Wel.A W v. Springbourne Herian M.v. Rhosaur Rascal
8.50
2.
Carolin Eisermann
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
Calypso 426
24-j. Schwb Pony o.R W
7.80
3.
Sophie Kessel
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Holsteins Denver
9-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel
7.70
4.
Francisca Johnson
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht
Bounty 278
10-j. Falbe Wel.B W v. Störtebekers Big Cracker M.v. IJsselvliedt's Joskin
7.60
5.
Jette Kristin Janßen
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen
Darling T
8-j. Palom DR H v. Danny Gold M.v. Top Nonstop
7.50
5.
Thore Jakob Jacobsen
GER / PSG Süderlügum e.V
Sophienhofs Vivaldi
23-j. Braun W
7.50
7.
Rosa Vincke
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
Taba Luga
8-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino
7.40
8.
Thore Jakob Jacobsen
GER / PSG Süderlügum e.V
Carlos 506
22-j. FkaSc Wel.K W v. Campari M.v. Regent
7.30
8.
Jette Hansen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Marihas Storm
11-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark
7.30
10.
Philine Gröpper
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Bellevue CL 2
16-j. B DR S v. Mentos M.v. Waterman
7.20
11.
Nike Bohrer
GER / RC Damp e.V.
Steendiek's Arizona
12-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister
7.10
12.
Cami Christina Hübert
GER / PSG Süderlügum e.V
Belmondo 149
13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox
7.00
12.
Jule Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Hahiti
15-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. Unbekannt
7.00
18.1. Ponystilspringprfg. Kl.E - 1.Abtlg. Reiter-JG 2002-2005
Preis v. Jungs aufs Pferd / Horse Ridesport
u. RB Dithmarschen
1.
Jonah Körner
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Lilly 568
13-j. BSche S
8.60
2.
Nele Thomsen
GER / RFV Husbyharde e.V.
Hancock 7
9-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x
8.40
3.
Lena Matthies
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Don de Luxe 3
7-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe
8.20
4.
Cara Gelahr
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Kalotta 4
10-j. B DR S v. Rocketti M.v. Seiron
8.10
5.
Emilie Graage
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Schierensees Now or Never
10-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell
8.00
6.
Bahne Triebwasser
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Baltic Dream
17-j. B DR H v. Black Boy M.v. Caid AA
7.90
6.
Amelie Josepha Hagen
GER / PS Granderheide e.V.
Kandy 37
25-j. B DR S v. Liverpool M.v. Diadem
7.90
8.
Annika Voß
GER / RFV Rausdorf e.V.
Black Pepper 8
8-j. Db DR W v. Hilkens Black Delight M.v. Mambo Moscan
7.80
8.
Conrad von Bismarck
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Johnny Blue 3
16-j. B Pony o.R W v. Unbekannt M.v. Unbekannt
7.80
10.
Annelie Muth
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Holsteins General
7-j. B DR H v. Holsteins Gentleman M.v. Nantario
7.70
10.
Leona Ziemer
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Milly 28
9-j. B DR S v. Seiron
7.70
18.2. Ponystilspringprfg. Kl.E^- 2.Abtlg. Reiter-JG 2006 u.jünger
Geldpreis v. Kreispferdesportverband Stormarn
1.
Rosa Vincke
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
Taba Luga
8-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino
8.60
2.
Cami Christina Hübert
GER / PSG Süderlügum e.V
Belmondo 149
13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox
8.40
3.
Liev Silja Ströh
GER / RG Augustenhof e.V
Preastons Priestwood
14-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato
8.20
4.
Jette Hansen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Marihas Storm
11-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark
8.10
4.
Thore Jakob Jacobsen
GER / PSG Süderlügum e.V
Sophienhofs Vivaldi
23-j. Braun W
8.10
6.
Karlotta Elise Nüss
GER / RV Am Wittensee
Piorun 4
10-j. Schi PLPo W v. Carmana's Neptun M.v. Boryslaw ox
8.00
7.
Julia Marie Baacke
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
Pantu Pavot
5-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin
7.80
7.
Nike Bohrer
GER / RC Damp e.V.
Steendiek's Arizona
12-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister
7.80
9.
Laura Manukian
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Laudatio Con Dia WE
12-j. B DR W v. Laudatio M.v. Condor II
7.50
19.1. Komb.Pony-Prfg. Kl.E - 1.Abtlg. Reiter-JG 2002-2005
Preis v. DAS FUTTERHAUS, Bad Segeberg
Wertung SH-Pony-Cup 2018
1.
Cara Gelahr
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Kalotta 4
10-j. B DR S v. Rocketti M.v. Seiron
16.00
2.
Jonah Körner
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Lilly 568
13-j. BSche S
15.50
3.
Amy Bold
GER / RV Roland-Wedel
Hein Sien Chikko
7-j. F DR W v. Chantre M.v. Marsvogel xx
15.20
4.
Janne Marie David
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
Captain Cook 12
11-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello
15.10
5.
Emilie Graage
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Schierensees Now or Never
10-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell
14.80
6.
Briella Boche
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Diego 520
9-j. F Pony o.R W
14.50
7.
Liv Enna Lützen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
De Leila 3
9-j. F DR S v. Don Durello M.v. Gento
14.30
19.2. Komb.Pony-Prfg. Kl.E - 2.Abtlg. Reiter-JG 2006 u.jünger
Preis v. DAS FUTTERHAUS, Bad Segeberg
Wertung SH-Pony-Cup 2018
1.
Rosa Vincke
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
Taba Luga
8-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino
16.00
2.
Thore Jakob Jacobsen
GER / PSG Süderlügum e.V
Sophienhofs Vivaldi
23-j. Braun W
15.60
3.
Cami Christina Hübert
GER / PSG Süderlügum e.V
Belmondo 149
13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox
15.40
3.
Jette Hansen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Marihas Storm
11-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark
15.40
5.
Nike Bohrer
GER / RC Damp e.V.
Steendiek's Arizona
12-j. F DR S v. Mad Max M.v. Downl.Chorister
14.90
6.
Julia Marie Baacke
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
Pantu Pavot
5-j. F DR H v. Popcorn M.v. Constantin
14.10
6.
Karlotta Elise Nüss
GER / RV Am Wittensee
Piorun 4
10-j. Schi PLPo W v. Carmana's Neptun M.v. Boryslaw ox
14.10
6.
Liev Silja Ströh
GER / RG Augustenhof e.V
Preastons Priestwood
14-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato
14.10
20. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A
Geldpreis v. Reit- und Fahrverein Elmshorn
Ehrenpreis v.d. Stadt Bad Segeberg
1.
Tomma Thiesen
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Grenzhoehes Isis
12-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon
9.00
2.
Maja Juliane Trojahn
GER / RV Preetz u.U.e.V.
Starpower Tessa
8-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni
8.20
3.
Hanna Unverhau
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Schierensees Drum and Base
9-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox
8.00
4.
Selina Wiepcke
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
Donnatella 37
5-j. AmbCh DR S v. Don Juan de Marco M.v. Mondrian
7.90
5.
Amalia Wilhelmina Sofia Krüger
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
Murphy 126
17-j. B DR W v. Anydale Martien M.v. Maestoso
7.80
5.
Lene Röthel
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
Sweet Simply Fine
9-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn
7.80
7.
Isabell Wurch
GER / RSG Volkerswurth eV
Carbaret WE
7-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral
7.70
8.
Liv Enna Lützen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
De Leila 3
9-j. F DR S v. Don Durello M.v. Gento
7.60
21.1. Pony-Dressurprfg. Kl.A* - 1.Abtlg. Reiter-JG 2002+2003
Geldpreis v. Gestüt Holstein, Rolf Bumann, Gettorf
Wertung SH-Pony-Cup 2018
1.
Jamie Lee Stehr
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Crown Imagine
10-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo
8.80
2.
Jonna Elisabeth von Barby
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
Arvalon Rubinstein
7-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Cwmmaddoc Appollo
8.30
3.
Jamie Lee Stehr
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Hilkens Golden Glory
6-j. Palom DR S v. FS Cracker Jack M.v. Dreamcatcher
8.00
4.
Nele Thomsen
GER / RFV Husbyharde e.V.
Hancock 7
9-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x
7.80
5.
Nele Hansen
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Rosenbeek's Ginni
9-j. B DR S v. Hot Cream M.v. Pennwood Milan
7.50
6.
Franziska Betthausen
GER / RFV Lensahn e.V.
Cheyen HA
7-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain
7.40
7.
Elisa Mae Deilmann-Walsh
GER / Lübecker RV e.V.
Martha's Vineyard
5-j. Schi DR S v. Strahlemann M.v. Maesymor Brenin Marc
7.30
8.
Antonia Caroline Johnson
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht
Centiago WE
9-j. B DR W v. FS Chicago M.v. Cyriac WE
7.10
21.2. Pony-Dressurprfg. Kl.A* - 2.Abtlg. Reiter-JG 2004 u.jünger
Geldpreis v. Gestüt Grenzhöhe, Sabine Reimers-Mortensen, Lutzhorn
Wertung SH-Ponycup 2018
1.
Rose Oatley
GER / PS Granderheide e.V.
Daddy Moon
8-j. Palom DR W v. FS Daddy Cool M.v. Capri Moon
7.80
2.
Liv Malin Heite
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Heitholms Dempsey 2
4-j. Bis DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe
7.60
3.
Alegra Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Stella Mia 2
6-j. RFalb DR S v. FS Daddy Cool M.v. Brooklands Moonwalker
7.50
4.
Vanity Laubinger
GER / ReitSF Looper Holz eV
Schierensees Mr.Nice Guy
7-j. F DR H v. Schierensees Marillion M.v. Highway
7.40
5.
Janne Marie David
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
Captain Cook 12
11-j. F DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Durello
7.30
6.
LeAnn Paululat
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Negra Veneziana
10-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo
7.20
7.
LeAnn Paululat
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charmeur WE
15-j. F DR H v. Constantin M.v. Condor I
7.10
7.
Lilli Elen Seidel
GER / RGS Ahrensfelde e.V
Day of Champ
12-j. F DR W v. Day of Whisper M.v. Mambo Moscan
7.10
22.1. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L* - 1.Abtlg. Reiter-JG 2002+2003
Preis v. Herrn Rolf Harbeck, Fahrenkrug
Wertung SH-Pony-Cup 2018
1.
Annika Fölster
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Malibu Sun W
9-j. F DR S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer
8.00
2.
Jonna Elisabeth von Barby
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
Arvalon Smirnoff Ice
8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Fronarth Llewelyn
7.70
3.
Nele Thomsen
GER / RFV Husbyharde e.V.
Hancock 7
9-j. B DR W v. Hattrick M.v. Diadem N x
7.40
4.
Jamie Lee Stehr
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Crown Imagine
10-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo
7.10
5.
Franziska Betthausen
GER / RFV Lensahn e.V.
Cheyen HA
7-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain
7.00
22.2. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L* - 2.Abtlg. Reiter-JG 2004 u.jü
Geldpreis v. Garstedt-Ochsenzoller Reit- und Fahrverein
Wertung SH-Ponycup 2018
1.
Nanna Marie Hacker
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Monty 430
20-j. Schi W
7.80
2.
Rose Oatley
GER / PS Granderheide e.V.
Daddy Moon
8-j. Palom DR W v. FS Daddy Cool M.v. Capri Moon
7.60
3.
LeAnn Paululat
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Negra Veneziana
10-j. F DR S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo
7.50
4.
Romy Josefine Hansen
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Petit Matrix
15-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Dancer
7.40
5.
Viva Klose
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Sir Lancelot 50
13-j. Db Pony o.R W v. Bodeguero XXII M.v. Little Prince
7.30
6.
Alegra Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Stella Mia 2
6-j. RFalb DR S v. FS Daddy Cool M.v. Brooklands Moonwalker
7.20
7.
Nanna Marie Hacker
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Macao 41
8-j. Db DR W v. FS Maracaibo M.v. Donauwind
7.00
23. Ponystilspringprfg.Kl.A**
Preis v. Jungs aufs Pferd
Wertung SH-Ponycup 2018
1.
Mathies Rüder
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lilith 25
10-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver
8.40
2.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Marylin 34
8-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N
8.20
3.
Elisa Sanmann
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Kalle Cool 6
9-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi
8.00
4.
Sophia Wille
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Bella Musica
14-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas
7.70
5.
Mika Matthias Sternberg
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
Just Perfect 5
11-j. B Pony o.R H
7.60
6.
Cara Gelahr
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Kalotta 4
10-j. B DR S v. Rocketti M.v. Seiron
7.50
7.
Madita Bruhn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Pauline 439
5-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino
7.20
24. Ponyspringprfg.m.Geländehindernissen Kl.A**
Geldpeis v. Reit- und Fahrverein Neuengörs
1.
Charlotte Westphal
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Streicher 2
13-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450
0.00 / 44.35
2.
Bahne Triebwasser
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Baltic Dream
17-j. B DR H v. Black Boy M.v. Caid AA
0.00 / 48.65
3.
Fynn Jesse Hess
GER / RFV Hamberge e.V.
Magic Wonder 3
11-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang
0.00 / 52.67
4.
Lena Adela Scheel
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Mylow 4
8-j. Schi DR W v. Mikado M.v. Rufus
0.00 / 59.17
25. Pony-Dressurprüfung Kl.A*
Geldpreis v. Reiterbund Pinneberg
1.
Carina Hägemann
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Tarantino 9
10-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo
7.80
2.
Kyra Hauswald
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
Arvalon Golden Carriad
13-j. Palom Wel.D S v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Derwen Duke of York
7.60
3.
Anna-Malin Lemke
GER / RV Binnendiek e.V.
Rohlsdorfs Wellensteyn
9-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson
7.50
4.
Lina Marie Behrens
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Luke Skywalker 78
6-j. R Wel.D W v. Gwarchod Red Flyer M.v. Gwenllan Bossy
7.20
5.
Chantal Rohwer
GER / Schubyer RV
Holsteins Darling
9-j. Db DR H v. FS Disagio M.v. Waldemar
7.10
6.
Emma Elisabeth Göpfert
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Holsteins Dreamboy
9-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Holsteins William
7.00
7.
Wiebke Streichert
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Bellevue S
8-j. F DR S v. Nanchos Naseweis M.v. Merlin
6.80
26. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*
Geldpreis v.d. Reitsportgemeinschaft Groß Buchwald
1.
Carina Hägemann
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Tarantino 9
10-j. B DR W v. Trentino M.v. Topnatrejo
7.80
2.
Jemima Eloise Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Schleushoern's Merlin
11-j. F DR W v. Mandingo
7.50
3.
Anna-Malin Lemke
GER / RV Binnendiek e.V.
Rohlsdorfs Wellensteyn
9-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson
7.00
4.
Jemima Eloise Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Schleushoern's Monte Mio
11-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter
6.90
5.
Anna Breginski
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
Arvalon Smirnoff Ice
8-j. Palom Wel.D H v. Dwyfor Scooby Do M.v. Fronarth Llewelyn
6.80
6.
Marie Schultze-Moderow
GER / RV Walddörfer e.V.
Coppery Crack WE
9-j. F DR W v. FS Cracker Jack M.v. Black Boy
6.70
27. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 1.Wert.LM-Dressur
Geldpreis v. Pferdesport Granderheide
1.
Avena Siemers
GER / Stall Tannenhof e.V
Dresscode 2
12-j. F DR W v. Dressman V M.v. Danny Gold
847.50
2.
Sarah Howest
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
AMD Superb
10-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir
822.00
3.
Joelle Morner
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Proud Gilian
12-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S
815.00
4.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Handout vom Klint
9-j. R DR H v. Honeymoon-Hugo M.v. Dublin
812.50
4.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Tyra M
11-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy
812.50
6.
Jamie Lee Stehr
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Crown Imagine
10-j. BFalb DR S v. Fehkamp's Coestelin M.v. Monte Christo
793.50
7.
Joelle Morner
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Proud Raffaelo
9-j. B DR H v. Rocketti M.v. Dexter
787.50
28. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 2.Wert. LM-Dressur
Geldpreis v.d. Raiffeisenbank eG Leezen
1.
Avena Siemers
GER / Stall Tannenhof e.V
Dresscode 2
12-j. F DR W v. Dressman V M.v. Danny Gold
838.00
2.
Joelle Morner
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Proud Gilian
12-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S
829.00
3.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Tyra M
11-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy
807.50
4.
Sarah Howest
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Newmaxx Moon
6-j. DR W v. Nemax M.v. Danny Gold
794.50
5.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Handout vom Klint
9-j. R DR H v. Honeymoon-Hugo M.v. Dublin
788.00
6.
Helen Dierk
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Jacko Blue HS
9-j. F DR W v. FS Cracker Jack M.v. Mambo Moscan
787.00
7.
Liv Malin Heite
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Caracho 12
12-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit
779.00
29. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 3.Wert. LM-Dressur
Preis d. Itzehoer Versicherungen
1.
Joelle Morner
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Proud Gilian
12-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S
881.00
2.
Avena Siemers
GER / Stall Tannenhof e.V
Dresscode 2
12-j. F DR W v. Dressman V M.v. Danny Gold
876.50
3.
Sarah Howest
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
AMD Superb
10-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir
850.50
4.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Tyra M
11-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy
842.00
5.
Liv Malin Heite
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Caracho 12
12-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit
818.50
6.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Handout vom Klint
9-j. R DR H v. Honeymoon-Hugo M.v. Dublin
801.50
30. Ponyspringprfg. Kl.A** - 1.Wert. LM-Springen
Preis d. Fa.Peer-Span GmbH, Malte Graf, Preetz
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.
Vivien Beil
GER / RV Aukrug e.V
Norbert 50
9-j. B DR W v. Negro-Veneziano M.v. Horsegate Minstrel
0.00 / 52.72
2.
Julia Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Pepsi 106
14-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387
0.00 / 53.84
3.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Crazy-Hardbreaker SP WE
10-j. F DR W v. Charivari M.v. Landsieger I
0.00 / 55.03
4.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Mas que nada 4
11-j. B DR H v. Monet M.v. Staron
0.00 / 56.47
5.
Sofie Schacht
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Pepina 50
9-j. B Pony o.R S
0.00 / 60.17
6.
Mathies Rüder
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lilith 25
10-j. Schi DR S v. Dexter Leam Pondi M.v. Mac Geyver
0.00 / 60.59
7.
Giulia Maria Schöttler
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Manni 40
9-j. Falbe DR W v. Eiluns Monopoly M.v. Ladinos
0.00 / 61.56
8.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Marylin 34
8-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N
0.00 / 64.64
9.
Lotta Gellhorn
GER / RSV Hüttener Berge
Solea 11
6-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi
4.00 / 52.25
10.
Lena Bielfeldt
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Melina 73
11-j. F DR S v. Pantani M.v. The Braes My Mobility
4.00 / 57.90
31. Ponyspringprüfung Kl.L - 2.Wert. LM-Springen
Geldpreis v. Karin und Jürgen Stolz, Hitzhusen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Zugl.Wertung SH-Pony-Cup 2018
1.
Lotta Gellhorn
GER / RSV Hüttener Berge
GVK Richthofen
6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander
0.00 / 46.53
2.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Mas que nada 4
11-j. B DR H v. Monet M.v. Staron
0.00 / 47.58
3.
Vivien Beil
GER / RV Aukrug e.V
Norbert 50
9-j. B DR W v. Negro-Veneziano M.v. Horsegate Minstrel
0.00 / 47.66
4.
Julia Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Pepsi 106
14-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387
0.00 / 49.98
5.
Mathies Rüder
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Del Piero 25
10-j. Schi DR H v. Dexter Leam Pondi M.v. The Braes My Mobility
0.00 / 51.39
6.
Lena Bielfeldt
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Melina 73
11-j. F DR S v. Pantani M.v. The Braes My Mobility
0.00 / 52.20
7.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Marylin 34
8-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N
0.00 / 52.37
8.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Crazy-Hardbreaker SP WE
10-j. F DR W v. Charivari M.v. Landsieger I
0.00 / 52.38
32. Ponyspringprfg.Kl.L m.St. - 3.Wert. LM-Springen
Preis v. Holsteiner Verband, Elmshorn
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.
Giulia Maria Schöttler
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Manni 40
9-j. Falbe DR W v. Eiluns Monopoly M.v. Ladinos
0.00 / 43.26
2.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Crazy-Hardbreaker SP WE
10-j. F DR W v. Charivari M.v. Landsieger I
0.00 / 43.59
3.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Marylin 34
8-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N
0.00 / 54.11
4.
Marvin Thomsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Petit Dechantee
7-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo
8.00 / 62.71
5.
Emilia Widmayer
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Kantje's Amethist
13-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo
0.00 / 76.53
6.
Julia Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Pepsi 106
14-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387
4.00 / 69.59
34.1. Pony-Dressur-WB - Teilprfg. Abteilungs-WK
Ehrenpreis 1. Abtlg. v. Kreissportverband Segeberg
Ehrenpreis 2. Abtlg. v. Kreis Segeberg
weiteren Ehrenpreis v. Reitsport Dohm, Tensfeld
1.
Tomma Thiesen
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Grenzhoehes Isis
12-j. Falbe DR S v. Montgomery M.v. Dragoon
8.00
2.
Rebecca Kraus
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Stanley
W
7.60
3.
Jette Hansen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Marihas Storm
11-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark
7.20
4.
Stina Melea Gerdsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Eiluns Peggy
17-j. F Wel.B S v. Chicago M.v. Hafodyresgob Bubzy
7.10
5.
Levke Marie Laudenbach
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Steendieks Danny Boy
6-j. Palom DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. The Braes My Mobility
7.00
5.
Thore Jakob Jacobsen
GER / PSG Süderlügum e.V
Sophienhofs Vivaldi
23-j. Braun W
7.00
7.
Lara Eickmann
GER / PS Granderheide e.V.
Beachboy 3
10-j. Falbe Wel.D W v. Cockmoor Brenin Ebrill
6.80
8.
Lucy Westphal
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Katy Perry 3
7-j. Schi DR S v. Rocketti M.v. Solid Loys
6.70
8.
Helena Madge
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Solitea
19-j. RSche PiLe S v. Solist I
6.70
34.2. Pony-Dressur-WB - Teilprfg. Abteilungs-WK
Ehrenpreis 1. Abtlg. v. Kreissportverband Segeberg
Ehrenpreis 2. Abtlg. v. Kreis Segeberg
weiteren Ehrenpreis v. Reitsport Dohm, Tensfeld
1.
Emma Elisabeth Göpfert
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Holsteins Dreamboy
9-j. F DR W v. FS Disagio M.v. Holsteins William
7.70
2.
Carl-Philip von Ludowig
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Zafira 36
11-j. Falbe DR S v. Top Zento M.v. Duktus
7.30
3.
Hanna Unverhau
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Schierensees Drum and Base
9-j. F DR W v. Schierensees Don't do it M.v. Kolczyk ox
7.20
4.
Lilly Paulina Müller
- / RSG Schmalensee
SF Clara
S
7.10
5.
Lene Röthel
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
Sweet Simply Fine
9-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn
7.00
6.
Leona Ziemer
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Milly 28
9-j. B DR S v. Seiron
6.90
7.
Sina Kreutzfeldt
GER / PSG Süderlügum e.V
Cortino 36
19-j. B DR H v. Cap Cennedy N M.v. Comet
6.80
8.
Lea-Marie Maibücher
GER / RV Preetz u.U.e.V.
Rien-ne-va-plus
13-j. R DR S v. Renoir M.v. Nevado
6.70
9.
Sophie Kessel
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Holsteins Denver
9-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel
6.60
9.
Emily Schepky
GER / PS Granderheide e.V.
Kelvian Sheila
8-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo
6.60
9.
Jule Pauls
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Magnum Rosenta
10-j. R Dartm S v. Stourton Whirlwind M.v. Teignhead King of Clubs
6.60
9.
Janne Mühlenbeck
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
Sweet Stella
17-j. FalbS DR S v. Saturn M.v. Shaston Paradox
6.60
35.1. Pony-Stilspring-WB - Teilprfg. Abteilungs-WK
1.+2.Abtlg.: Preis v. HORSE Reitsport, Reinhold Trinczek, Wentorf
1.
Bahne Triebwasser
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Baltic Dream
17-j. B DR H v. Black Boy M.v. Caid AA
8.40
2.
Lene Störtenbecker
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Smart Vision
13-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball
8.10
3.
Cami Christina Hübert
GER / PSG Süderlügum e.V
Belmondo 149
13-j. Schi NRPS W v. King Kadanz M.v. Mufag ox
8.00
3.
Teresa Meyer
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
It's My Diva
9-j. Df DR S v. Boyfriend M.v. Halifax
8.00
3.
Liev Silja Ströh
GER / RG Augustenhof e.V
Preastons Priestwood
14-j. B Wel.B W v. Priestwood Punchinello M.v. Pendock Plato
8.00
3.
Amelie Katharina Kolbe
GER / RSG Schmalensee
SF Clarissa
7-j. F DR S v. Denver M.v. Lajunen
8.00
7.
Amelie Josepha Hagen
GER / PS Granderheide e.V.
Kandy 37
25-j. B DR S v. Liverpool M.v. Diadem
7.70
7.
Amely Celine Kuberek
GER / Ostermooringer RFV e.V.
PHWs Deister
6-j. B DR W v. Dax M.v. Anydale Martien
7.70
7.
Maya Marte Trillhaas
GER / RGS Ahrensfelde e.V
Zuckerpuppe 42
12-j. B Pony o.R S
7.70
10.
Kim Lica Hensen
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
Dancing Queen Five
10-j. B DR S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester
7.50
10.
Jule Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Hahiti
15-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. Unbekannt
7.50
10.
Emma Bols
GER / RSG Volkerswurth eV
Just a Little Smile
10-j. B DR W v. Jonny M.v. Doolittle
7.50
10.
Maya Laubinger
GER / PS Granderheide e.V.
Luiringe Louisana's Elton
8-j. B NF W v. Haywards Guardsman M.v. Stegstedgards Montana
7.50
10.
Lilly Marlen Wittig
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Velix L
12-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello
7.50
10.
Lena Haas
- / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Rodna
S
7.50
35.2. Pony-Stilspring-WB - Teilprfg. Abteilungs-WK
1.+2.Abtlg.: Preis v. HORSE Reitsport, Reinhold Trinczek, Wentorf
1.
Michelle Beitz
GER / RG Augustenhof e.V
Simply the Best HWK
7-j. B APbR W v. Seven seas of love M.v. Herold
8.20
1.
Michael Clausen
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Solitär 46
15-j. BSche DR S v. Dressman I M.v. Constant
8.20
1.
Mia Ketelsen
GER / PSG Süderlügum e.V
Wendendy
13-j. Db DR S v. Morning Sun M.v. Thuswin xx
8.20
4.
Gesa Dallmeier-Tießen
GER / RSG Volkerswurth eV
Jamie 42
12-j. B Pony o.R S
7.90
5.
Swantje Jensen
GER / RFV Rund um den Stollberg
Nice Dream
16-j. F DR W v. Nobel Forever M.v. Domingo
7.80
5.
Maja Juliane Trojahn
GER / RV Preetz u.U.e.V.
Starpower Tessa
8-j. B DR S v. Orlando M.v. Caproni
7.80
7.
Neele Hinrichsen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Dirty Foxx
13-j. B DR W v. Donchester M.v. Notre Beau
7.70
7.
Henrike Amalie Mougin
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Dazzing Danny
12-j. B Pony o.R W
7.70
9.
Julia Wiechmann
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Donna Emilia 6
7-j. Schi DR S v. Dream of Lord M.v. Mumm
7.60
9.
Amelie Wallenhauer
GER / PSG Süderlügum e.V
Grischi
11-j. R Pony o.R W
7.60
37. Komb.Wettb. f.Ein- u.Zweisp.
Ehrenpreise v.d. Fahrergemeinschaft Schleswig-Holstein / Hamburg
Finale Jugend-Fahr-Cup Kl.E
1.
Leonie Jürgensen
GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0008
--j.
18.00
2.
Mira Maaß
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0010
--j.
16.00
3.
Teresa Lamp
GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0009
--j.
12.10
4.
Lea Carolin Frey
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0006
--j.
12.00
38. Dressur-Fahr-WB f.Ein- u.Zweisp.
Ehrenpreise v. Allgemeinen Reit- und Fahrverein Ahrenlohe
1.
Mira Maaß
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0010
--j.
10.00
2.
Leonie Jürgensen
GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0008
--j.
8.00
3.
Teresa Lamp
GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0009
--j.
7.00
4.
Rosalie Finck
GER / Osterbyer SV von 1967 e.V
[Fahren] - G.Nr.:0003
--j.
6.00
39. Hindernis-Fahr-WB f.Ein- u.Zweisp.
1.
Leonie Jürgensen
GER / FG Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0008
--j.
10.00
2.
Anna Bohla
- / RFV Hof Treudelberg e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0002
--j.
8.00
3.
Lea Carolin Frey
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0006
--j.
7.00
4.
Mira Maaß
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
[Fahren] - G.Nr.:0010
--j.
6.00
44. Gelände-Führzügel-WB
Zugl. Qualif.CDV Junior-Cup JG 2009-2013
1.
Hestia Rehm
GER
Netti
S
9.00
2.
Jona Isabell Heine
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Filippa
6-j. Braun Deutsches S
8.70
3.
Charlotte Margaretha Rixen
- / RSG Groß Buchwald
Le Petit Filou
F W
8.20
4.
Leonie Schacht
GER
Romeo
23-j. SCHE W
8.00
5.
Martha Boettger
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Bijou
19-j. F W
7.80
6.
Nicolas Knaak
- / PS Granderheide e.V.
Up to Joy
15-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen
7.50
7.
Miley Laubinger
GER / PS Granderheide e.V.
Grisu Grey
11-j. Rapps SH W
7.30
8.
Pia-Sophie Wannhoff
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Jasmin 310
20-j. Hlb DR S v. Baltes M.v. Maestoso
7.00
8.
Carl-Gustav Struckmann
GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V.
Hoogelande's D'Lady
10-j. SCH S
7.00
8.
Emma Boettger
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Maja
14-j. F S
7.00
8.
Lara Schacht
GER
Romeo
23-j. SCHE W
7.00
8.
Nilo Maaser
-
Taboo von Grotenheid
16-j. W
7.00
45. Geländereiter-WB
Zugl.Qualif. CDV Junior-Cup JG 2010-2006
1.
Leni Elisa Weist
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Coolpark Thunder
7-j. SCH -n.gefunde W
8.20
2.
Jessika Losigkeit
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
Luke Skywalker
16-j. Braun W
7.70
3.
Finja Maaser
GER / RSG Groß Buchwald
Naigel M
16-j. B DR H v. Nightstar M.v. Unbekannt
7.50
4.
Swantje Jensen
GER / RFV Rund um den Stollberg
Nice Dream
16-j. F DR W v. Nobel Forever M.v. Domingo
6.50
51. SH/HH Spring-Landesmeisterschaft
1.
Giulia Maria Schöttler
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Manni 40
9-j. Falbe DR W v. Eiluns Monopoly M.v. Ladinos
0.00
2.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Crazy-Hardbreaker SP WE
10-j. F DR W v. Charivari M.v. Landsieger I
0.00
3.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Marylin 34
8-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N
0.00
4.
Julia Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Pepsi 106
14-j. B Lewitz S v. Flying Thunder M.v. Poncho B 387
4.00
5.
Marvin Thomsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Petit Dechantee
7-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo
8.00
6.
Emilia Widmayer
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Kantje's Amethist
13-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo
8.00
7.
Mathies Rüder
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Del Piero 25
10-j. Schi DR H v. Dexter Leam Pondi M.v. The Braes My Mobility
8.00
8.
Lena Bielfeldt
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Melina 73
11-j. F DR S v. Pantani M.v. The Braes My Mobility
15.00
9.
Lotta Gellhorn
GER / RSV Hüttener Berge
GVK Richthofen
6-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander
16.00
10.
Vivien Beil
GER / RV Aukrug e.V
Norbert 50
9-j. B DR W v. Negro-Veneziano M.v. Horsegate Minstrel
17.00
11.
Romy Josefine Hansen
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Neila 4
13-j. B DR S v. Nabucco R M.v. Landois
18.00
52. SH/HH Dressur-Landesmeisterschaft
1.
Avena Siemers
GER / Stall Tannenhof e.V
Dresscode 2
12-j. F DR W v. Dressman V M.v. Danny Gold
213.51
2.
Joelle Morner
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Proud Gilian
12-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S
210.40
3.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Tyra M
11-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy
205.18
4.
Sarah Howest
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
AMD Superb
10-j. Schwb DR H v. Top Balino M.v. Notre Plaisir
203.12
5.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Handout vom Klint
9-j. R DR H v. Honeymoon-Hugo M.v. Dublin
200.22
6.
Liv Malin Heite
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Caracho 12
12-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit
198.46