Bad Segeberg Landesturnier 2019
271938001
2.1. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis von Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abltg.: Ehrenpreis v.Bauernverband Schleswig-Holstein
1.
Line Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Feldgoldlütten
7-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback
8.20
2.
Lukas Sundermeyer
GER / RFV Lensahn e.V.
Hanna 154
10-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall
8.00
3.
Johanna Schwarz
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Cenri Bo
8-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz
7.70
4.
Esther Gehrmann
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Bäysel
10-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus
7.60
4.
Daniela Rauhut
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Sunrise Avenue K
7-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Abanos
7.60
6.
Tom Nikolas Körner
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Chip Chap ZH
10-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro
7.50
6.
Kim-Elisabeth Bendfeldt
GER / Lübecker RV e.V.
Küstenjunge
6-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel
7.50
8.
Annette Lorch
GER / PS Granderheide e.V.
Beyonce 8
11-j. B Hann S v. Ballettmeister M.v. Longchamp
7.40
8.
Bente Eggers
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Scalino 3
10-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star
7.40
8.
Julia Marrancone
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
TI Cayenne
8-j. B DSP S v. Christ M.v. Paradiesvogel
7.40
2.2. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis von Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abltg.: Ehrenpreis v.Bauernverband Schleswig-Holstein
1.
Angelika Grest
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Belmondo 187
7-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer
8.50
2.
Mario Hinz
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Dreamboy 54
9-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star
7.90
3.
Eileen Petersen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Caldano P
9-j. Schi Holst W v. Cancara M.v. Heraldik xx
7.80
4.
Eva-Maria Junkelmann Dr.
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Zohara J
12-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo
7.60
5.
Kim Sarah Müthel
GER / PS Granderheide e.V.
Da Vino 4
13-j. Schwb Old W v. Dionysos M.v. Don Primero
7.30
6.
Kira Petersen
GER / RC Damp e.V.
Ricardo 544
15-j. B Trak. W v. Tuareg M.v. Schwadroneur
7.20
7.
Franziska Lucht
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Alanyo
15-j. F W
7.00
7.
Olaf Müller
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Sandros Märchen
14-j. R Hann S v. Sandro Hit M.v. Don Primero
7.00
9.
Jessika Schmidt
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Magnus 126
7-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping
6.90
3.1. Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Claus Remmers, Norderstedt
1.Abtlg.: Ehrenrepis v.Herrn Michael Gonell, Eckernförde
2.Abtlg.: Geldpreis v. Frau Anna Nörenberg
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.Tierärztekammer Schl.-Holstein
1.
Theresa Lamp
GER / RFV Lensahn e.V.
Don mio
19-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander
0.00 / 51.02
2.
Julia Christin Hindemith
GER / RC Damp e.V.
Luthanos
13-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus
0.00 / 53.99
3.
Christin Bendfeldt
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Herbstsommer
8-j. Hlb Trak. W v. Abendtanz M.v. Heops
0.00 / 55.92
4.
Kirstin Ebert
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Quennessy
9-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure
0.00 / 57.50
5.
Marie Hoff
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
Quistie
13-j. F DSP S v. Quaterman I M.v. Espri
0.00 / 57.74
6.
Katharina Adam
GER / RFV Lensahn e.V.
Bellissima 37
10-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Riverman
0.00 / 58.45
7.
Frederike Sawade
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Coraco
18-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II
0.00 / 59.08
8.
Thea Struck
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Mary Lou 212
11-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio
0.00 / 59.31
9.
Julius Maximilian Görnig
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Pandora 285
7-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur
0.00 / 59.67
10.
Kim Meike Schnäckel
GER / PS Granderheide e.V.
Capriolo 6
10-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I
0.00 / 60.22
3.2. Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Claus Remmers, Norderstedt
1.Abtlg.: Ehrenrepis v.Herrn Michael Gonell, Eckernförde
2.Abtlg.: Geldpreis v. Frau Anna Nörenberg
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.Tierärztekammer Schl.-Holstein
1.
Jessica Fleischer
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Clint 23
18-j. B Holst W v. Calvados II M.v. Ladalco
0.00 / 53.85
2.
Anna-Liza Peterich
GER / RV Concordia Dingerdonn u
Cornaoma
9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Cascavelle
0.00 / 54.38
3.
Nicoline Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lercas
17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere
0.00 / 56.25
4.
Carmen Rohlfs
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Conja 3
9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado
0.00 / 57.65
5.
Carl Ludwig Hirschberg
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
Nestor 88
13-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual
0.00 / 57.93
6.
Berit Nissen
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Cosmic Girl 10
10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lasino
0.00 / 58.81
7.
Tabea Petersen
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Sir Joter
8-j. Db Holst W v. Singulord Joter M.v. Contender
0.00 / 59.18
8.
Stefanie Bachmann
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Fürstin Frost
6-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx
0.00 / 59.39
9.
Saidy-Lee Wehking
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Lunatic 37
9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Lucky Lionell
0.00 / 60.02
4.1. Geländeritt Kl.A** m.Stilw. - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v. Fa. Jorkisch, Holzhandel in Daldorf
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Peter-Jürgen Nissen, Neuschwensbyhof
1.u.2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
ACHTUNG:Keine Siegerehrung im Anschluß !!!
1.
Lotte Palmgren
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
Guapo 29
11-j. Schwb Württ W v. Gardez M.v. Stan the Man xx
0.00 / 213.00
2.
Anna Lucie Prahl
GER / RV Süderlügum e.V.
Conrad 140
8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero
0.00 / 208.00
3.
Birgit Wiedmann
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Nektinio
10-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Briscar
0.00 / 211.00
4.
Kristine Neurode
GER / RSV Gut Höbek e.V.
Leon 621
14-j. F KlDRpf W v. Lord M.v. Alasca
0.00 / 211.00
5.
Svenja Hartmann
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Lysandeer
17-j. B Meckl. H v. Lonely Boy M.v. Feuertanz II
0.00 / 209.00
6.
Solveig Helene Schumacher
GER / RSG Groß Buchwald
Avanti Luna S
10-j. B Württ S v. Acordelli M.v. Da Macho
0.00 / 216.00
7.
Hilke Schattner
GER / RFV Lensahn e.V.
Full Tilt Poker
12-j. B Hann W v. For Play M.v. Exorbitant xx
0.00 / 202.00
8.
Svenja Eckert
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Diaradus 3
6-j. B Holst H v. Diarado M.v. Barnaul xx
0.00 / 205.00
8.
Inga Sievers
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
Zippels Candida
9-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca
0.00 / 213.00
10.
Gunda Hamann
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Anton 789
8-j. B Hann W v. Amaris M.v. Worldly I
0.00 / 209.00
10.
Emma Maria Prahl
GER / RV Süderlügum e.V.
Lillebror 39
12-j. B Holst W v. Ladas M.v. Graf Grannus
0.00 / 205.00
10.
Jana Christen
GER / RV Concordia Dingerdonn u
Mystro Royale
12-j. Schi OS W v. My Happy Guest xx M.v. Black Melody xx
0.00 / 201.00
10.
Enna Joswig
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Upsala 30
7-j. B Old W v. Uptown M.v. Rubin-Royal
0.00 / 216.00
4.2. Geländeritt Kl.A** m.Stilw. - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v. Fa. Jorkisch, Holzhandel in Daldorf
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Peter-Jürgen Nissen, Neuschwensbyhof
1.u.2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
ACHTUNG:Keine Siegerehrung im Anschluß !!!
1.
Anouk Elferink
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Maxima 92
12-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Ravel
0.00 / 211.00
2.
Tanja Kuhn
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Bruder Lustig
7-j. Db Trak. H v. Elfado M.v. Abisko
0.00 / 209.00
3.
Christina Müller
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Aprikose 6
8-j. F Old S v. Almoretto M.v. Consul
0.00 / 209.00
4.
Caroline Steinert
GER / Lübecker RV e.V.
Aurelia II
6-j. Db Old S v. Licotus M.v. Curacao I
0.00 / 214.00
5.
Janet Maas
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Call me Carlo
8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano
0.00 / 210.00
6.
Laura Hartmann
GER / RV Concordia Dingerdonn u
Casparino 3
14-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II
0.00 / 208.00
7.
Henna Friederike Grüllich
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Dancing Diva 10
8-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II
0.00 / 211.00
7.
Jacqueline Vogt
GER / PS Granderheide e.V.
Florali B
10-j. F Hann S v. For Edition I M.v. Calido I
0.00 / 206.00
9.
Kira Bruhn
GER / RFV Lensahn e.V.
Alexa 419
11-j. Db Trak. S v. El Greco M.v. Vivus
0.00 / 205.00
9.
Lilly Bauer
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Casper's Lady
9-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA
0.00 / 206.00
9.
Franziska Keinki
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Freya 363
6-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Paramount
0.00 / 213.00
12.
Marina Rabe
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Dermona
10-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx
0.00 / 197.00
12.
Kristin Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Charlie Weld
17-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan
0.00 / 210.00
12.
Neeke Katharina Rothe
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Leon L 3
6-j. Df DSP W v. Levkoi M.v. Saccor
0.00 / 216.00
6.1. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.Abtlg.: Ehrenpreis v.Hof Lütjenmoor
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.HKM Sports Equipment GmbH
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Hannah Tomaszewski
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Capt'n Jack 4
7-j. B Holst W v. Cracker Jack M.v. Linaro
8.20
2.
Marisa Wirst
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
California Kiss
9-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix
7.70
3.
Luisa Sophie Fellner
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
C'est si bon B
6-j. Df Hann S v. Benicio M.v. De Niro
7.50
4.
Lenke Kreutzfeldt
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Zuki
12-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender
7.30
5.
Lara Fülleborn
GER / Lübecker RV e.V.
Adriano 226
13-j. Schwb OS W v. Amorado M.v. Like Liberty
7.20
6.
Philippa Emilia Bleck
GER / PS Granderheide e.V.
Leoni K
16-j. B Hann S v. Laurentio M.v. Cordoba
7.10
7.
Sophie Elwers
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Han Solo 3
5-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon
7.00
8.
Laura Lilienthal
GER / RSG Groß Buchwald
Georgette 35
5-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico
6.90
6.2. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.Abtlg.: Ehrenpreis v.Hof Lütjenmoor
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d.HKM Sports Equipment GmbH
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Chiara Sophie Graage
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Cardeur 3
11-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Capitol II
7.90
2.
LeAnn Paululat
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Sniper 2
7-j. B Hann W v. Spörcken M.v. Davignon I
7.80
3.
Luka Sophia Mitterhuber
GER / Lübecker RV e.V.
Bonne Claire
7-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III
7.60
3.
Chiara Pein
GER / PS Granderheide e.V.
Costa Nostra
10-j. B Old W v. Christ M.v. Santander H
7.60
5.
Alisa Hepp
GER / RFV Kastanienhof e.V
Antonijo
10-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro
7.40
6.
Paula Winkler
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Heissporn
10-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Cavalier
7.30
7.
Jelka-Katharina Theede
GER / RSG Groß Buchwald
Jacques Chirac
9-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport
7.20
8.
Jule Jacobsen
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Flying Fire 5
10-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx
6.80
8.
Lysann Oldigs
GER / RFV Rund um den Stollberg
Marduk 54
17-j. B Pol. W v. Sanhedryn xx M.v. Milioner
6.80
7. Stilspringprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
Geld- u.Ehrenreis v. Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum
Lübeck-Krummesse
1.
Janea Siewertsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Atlantis 199
11-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol
8.80
2.
Marie Thomsen
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coriana 50
10-j. B OS S v. Capo Cassione M.v. Solar
8.60
3.
Anna-Marie Frahm
GER / RFV Kastanienhof e.V
Frida Gold R
10-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II
8.50
4.
Jane Petersen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Eravel
7-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air
8.40
5.
Mika Matthias Sternberg
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
Lady Cristo
13-j. B Holst S v. Cristo M.v. Carry
8.30
6.
Janne Marike Erichsen
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
Carl-Heinz 4
10-j. Schi Old W v. Calido I M.v. Argentinus
8.20
6.
Pia Marie Vogel
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Concord 69
9-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue
8.20
6.
Friederike Röhr
GER / PS Granderheide e.V.
CiCi Damir
6-j. B SWB W v. Ci Ci Senjor M.v. Rouletto
8.20
9.
Madita Bruhn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Curly Sue B 3
6-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell
8.10
9.
Jantje Ihnen
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Dominka 7
16-j. B Hess S v. Dormello M.v. Duntroon
8.10
11.
Jonna Holtmann
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Coda 2
12-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Caletto I
8.00
11.
Theresa Bertram
GER / PS Granderheide e.V.
Lucy Liu
19-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur
8.00
13.
Hannah Maron
GER / RSG Volkerswurth eV
Skippy Jo PJ
6-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Cassini II
7.90
14.
Jonas Dallmeier
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dubai 35
17-j. Df Old W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I
7.80
14.
Cassandra Strelow
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
Lady M
8-j. B Holst S v. Legolas M.v. Calido I
7.80
14.
Jule Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lercas
17-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere
7.80
8.1. Reiter-WB - Teilprfg. Jun-Abtlg.-WK Prfg.5
1.+2.Abtlg. Ehrenpreise v. Fa. Reitsport Dohm in Tensfeld
u.Reitsport Mund, Lübeck-Wulfsdorf u.Equiva GmbH, Lübeck
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Desert Inn
10-j. B Hann S v. Don Marcello M.v. Wild Dance
9.00
2.
Marie Lynn König
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
Detox
8-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Linaro
8.60
3.
Johanna Steen
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Belissimo's Bailey
11-j. B BWP S v. Belissimo M M.v. Coriander
8.40
4.
Franka Heibrock
GER / RV Breitenburg e.V.
Donnerbube 7
7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant
8.30
5.
Lina Oldsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Lavita 31
13-j. B Holst S v. Lord Caletto GZ M.v. Literat
8.10
6.
Miriam Reinke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Carpe Diem SF
10-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug
8.00
6.
Kyra Paulina Hoop
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Chiara 344
10-j. B OS S v. Carenzo M.v. Lafitte
8.00
8.
Julia Ehlers
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Herbstglanz 11
11-j. B Hann W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx
7.90
9.
Janne Lahnstein
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
Haithabu 5
7-j. Schwb Hann W v. Hofrat M.v. Weltmeyer
7.80
9.
Anna Gräfin zu Rantzau
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Daagobert
9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Paramount
7.80
8.2. Reiter-WB - Teilprfg. Jun-Abtlg.-WK Prfg.5
1.+2.Abtlg. Ehrenpreise v. Fa. Reitsport Dohm in Tensfeld
u.Reitsport Mund, Lübeck-Wulfsdorf u.Equiva GmbH, Lübeck
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Carolin Ackermann
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
Teeblatt
12-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery
8.70
2.
Tomma Thiesen
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Stella de Luna
17-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I
8.50
2.
Emily Hamester
GER / PS Granderheide e.V.
Ahron 4
12-j. B Holst W v. Aljano M.v. Loutano
8.50
4.
Camilla von Kaehne
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Fabeltraum 2
11-j. B Trak. S v. Insterburg M.v. Maizauber
8.20
4.
Julia-Sophie Carstensen
GER / RSG Groß Buchwald
Spirit of Summersbee
9-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino
8.20
6.
Maibritt Wendelborn
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Expo 11
19-j. Db Old W v. Ex Libris M.v. Prinz Oldenburg
8.00
6.
Gesa Rasmussen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Scalino 3
10-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star
8.00
8.
Marie Sophie Franke
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lando 308
14-j. F Holst W v. Lordanos M.v. Chambertin
7.90
9.
Emma Petersen
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
Benjamin 430
9-j. B Hann W v. Bonifatius M.v. Fabriano
7.80
10.
Gönna Paulsen
GER / RFV Rund um den Stollberg
Can do it VA
8-j. B Holst W v. Connor M.v. Quidam de Revel
7.70
10.
Julia Schuster
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Maienfreude
11-j. Db Old S v. Swarovski M.v. Argentinus
7.70
9. Reitpferdeprüfung - Qualif. f.Prfg.11
Preis der Familie Ellerbrock, Kayhude
1.
Kimberly-Elisabeth Hinrichs
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Bella Rouge H
3-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero
8.30
2.
Kimberly-Elisabeth Hinrichs
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Pokerstar
4-j. R Trak. W v. Imhotep M.v. Herzruf
8.00
3.
Sabrina Sievertsen-Nissen
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Isa Bella 4
3-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD)
7.80
4.
Katja Bulgrin
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Duplexx
3-j. Schwb Holst H v. Diarado M.v. Heraldik xx
7.70
4.
Hella Haase
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Füro Pa von Hellör
4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino
7.70
11.1. Landeschampionat d.3 j. Reitpferde
Geldpreis v.Andreas Fischer Klimatechnik, Hitzhusen
Ehrenpreis v.Proud Reitpony-Gestüt, Jürgen Stolz, Hitzhusen
1.
Kimberly-Elisabeth Hinrichs
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Bella Rouge H
3-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Don Primero
60.50
2.
Sabrina Sievertsen-Nissen
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Isa Bella 4
3-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD)
59.00
11.2. Landeschampionat d.4 j. Reitpferde
Geldpreis v.Andreas Fischer Klimatechnik, Hitzhusen
Ehrenpreis v.Proud Reitpony-Gestüt, Jürgen Stolz, Hitzhusen
1.
Kimberly-Elisabeth Hinrichs
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Pokerstar
4-j. R Trak. W v. Imhotep M.v. Herzruf
60.00
2.
Hella Haase
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Füro Pa von Hellör
4-j. Db Westf W v. Florenz M.v. Don Larino
56.50
12. Mannsch.-Springprfg.Kl.L d.Reiterbünde
Geld- u.Ehrenpreise v.d.Fahrzeugschmiede Ernst Zierow, Lübeck
Ehrenpreise v. Kreis Segeberg
1.
Lena Bielfeldt
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Black Pearl 67
10-j. RkaSc Holst S v. Clinton I M.v. Quintero
78
1.
Cathrin Thiede
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Pretty Woman C.T.
19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx
78
1.
Anne Reichmuth
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Everyday a Diamond
15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M
78
1.
Kristin Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Conair 6
12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo
78
2.
Siegfried Ingo Lütt
GER / RG Grebin v.1974 e.V.
Cartoon 28
12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman
72
2.
Jasmin Gröner
GER / RG St.Hubertus Raisdorf
Cipriano 3
16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You
72
2.
Frank Werner
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Cody 92
11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo
72
2.
Mia Scholz
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
Nemo 365
12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx
72
3.
Natalie Heinrich
GER / RV Geesthof e.V
Cosima 212
13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Orleandro
80
3.
Romy Bartels
GER / RV Geesthof e.V
Delphine in memory of T
8-j. Schi Holst S v. Cartani M.v. Silbersee
80
3.
Iris Dibbern-Schmidt
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Etana 7
7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ
80
3.
Lena Funke
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Greso
8-j. Schwb KWPN S v. Chespo VDL M.v. Calvin
80
4.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Claomi
7-j. B Holst W v. Clearway M.v. Cascavelle
74
4.
Johanna Beckmann
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Estaval
10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso
74
4.
Hannah Maron
GER / RSG Volkerswurth eV
Feines Schätzchen
7-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic
74
4.
Lena Postel
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Soccera
8-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias
74
5.
Nis-Leve Hansen
GER / RFV Mildstedt u.U.
Caluga A
6-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx
76
5.
Mandy Hinrichsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Cleopatra 266
9-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman
76
5.
Mads Laffrenzen
GER / RFV Mildstedt u.U.
Colonel Hogan
9-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Caretino
76
5.
Mandy Starke
GER / RV Süderlügum e.V.
Le Reveur
8-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z
76
13.1. Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour
1.+2. Abtlg.: Geldpreis v.Club der Springreiter
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v. Fam.Gustav-Adolf von Ludowig, Gut Brodau
1.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Quister
8-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II
0.00 / 61.42
2.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Desert Sun N
8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman
0.00 / 62.21
3.
Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Loveless
8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship
0.00 / 62.42
4.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Quadro 23
8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino
0.00 / 64.01
5.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Aloahe
8-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo
0.00 / 64.25
6.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Barcley 18
7-j. B Holst H v. Baloubet du Rouet M.v. Clearway
0.00 / 64.53
7.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Quintess 32
8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus)
0.00 / 64.81
8.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Carayuno
7-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx
0.00 / 65.84
9.
Marten Witt
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Lucullus 16
8-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Cassini I
0.00 / 66.79
13.2. Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour
1.+2. Abtlg.: Geldpreis v.Club der Springreiter
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v. Fam.Gustav-Adolf von Ludowig, Gut Brodau
1.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Gilvano
8-j. Db KWPN W v. Heartbreaker M.v. Damiro
0.00 / 61.46
1.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Untouched
7-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cartani
0.00 / 61.46
3.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Look at me R
8-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet
0.00 / 62.57
4.
Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Colani 70
8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Liostro
0.00 / 64.01
5.
Rasmus Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Crunchy 7
7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Little Lord (n.gek.)
0.00 / 64.43
6.
Volkert Naeve
GER / RV Am Wittensee
Hubba Bubba 2
7-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke
0.00 / 64.60
7.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
Cloudless 2
8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Acobat II
0.00 / 65.23
8.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Early bird
7-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Contendro I
0.00 / 66.48
9.
Ragna Thiesen
GER / RC Damp e.V.
Lorano 18
8-j. B Dt.Pf W v. Loran M.v. Romino
0.00 / 66.90
14. Springprüfung Kl.S* - Youngster-Tour
Geldpreis v.d.Bäckerei von Allwörden, Mölln
Ehrenpreis v.Aluminiumbau-Denker, Dobersdorf
1.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Look at me R
8-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet
0.00 / 58.46
2.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Quister
8-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II
0.00 / 59.72
3.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Untouched
7-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cartani
0.00 / 61.07
4.
Jan Meves
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Captain keep cool R
7-j. B Dt.Pf W v. Captain Cooper M.v. Avec Coeur
0.00 / 61.45
5.
Bart van der Maat
NED / RV Breitenburg e.V.
Quibery 3
8-j. Db Holst H v. Quintero M.v. Caretino
0.00 / 63.07
6.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Quintess 32
8-j. B Hann S v. Quaid I M.v. Zeus (Nurzeus)
0.00 / 63.35
7.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Desert Sun N
8-j. F Holst S v. Quadros M.v. Colman
0.00 / 63.52
8.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Gilvano
8-j. Db KWPN W v. Heartbreaker M.v. Damiro
0.00 / 63.53
9.
Linn Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Lütt Beek Eleena
7-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Quick Star
0.00 / 63.57
10.
Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Colani 70
8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Liostro
0.00 / 63.60
11.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Early bird
7-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Contendro I
0.00 / 63.75
12.
Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Loveless
8-j. B Holst H v. Lord Z M.v. Lordship
0.00 / 63.97
15. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - 1.Wert. SH/HH-Meistersch.Childre
Bundesweite Childrenförderung
Ehrenpreis v.d. Spooks GmbH
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Allegra Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Lavissaro
7-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano
679.50
2.
Nanna Marie Hacker
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Fitzcarraldo 5
10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon
641.00
2.
Lilly Koop
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Sir Surprise 2
9-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Likoto xx
641.00
4.
Charlotte Rentrop-Schmid
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Prinzess 409
16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I
618.50
16. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - 2.Wert. SH/HH-MEistersch. Childr
Bundesweite Childrenförderung
Ehrenpreis v.d. Kavalkade GmbH
1.
Allegra Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Lavissaro
7-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano
734.50
2.
Nanna Marie Hacker
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Fitzcarraldo 5
10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon
694.00
3.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
FriedaGold H
7-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero
658.00
4.
Charlotte Rentrop-Schmid
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Prinzess 409
16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I
649.50
17. Dressurprfg. Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-MEistersch. Junioren
Geldpreis v. Stall Tannenhof, Herrn Wolfgang Stritzke, Wedel
Ehrenpreis v. Herrn Torsten Simonsen, Bad Segeberg
1.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Rusty 351
13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman
796.50
2.
Helena Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Florentine 110
8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster
792.00
3.
Lea Wischmann
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
Colorist 2
9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist
786.00
4.
Anna-Margareta Jürgens
GER / RFV Börnsen e.V
Royal Flower 2
13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure
779.50
5.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Belaabs
10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano
769.00
6.
Joya Catharina Stolpmann
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Dajano 10
16-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I
767.50
7.
Johanna Marie Arndt
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Cooper 195
7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger
767.00
18. Dressurprfg. Kl.M** - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Geld- u.Ehrenpreis v. Herrn Hinrich Groth jun., Hamburg
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Rusty 351
13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman
734.50
2.
Helena Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Florentine 110
8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster
730.00
3.
Lea Wischmann
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
Colorist 2
9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist
702.00
4.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Belaabs
10-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano
699.00
5.
Caroline Locklair
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Consus
11-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano
688.00
5.
Anna-Margareta Jürgens
GER / RFV Börnsen e.V
Royal Flower 2
13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure
688.00
7.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Harybo
14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock
679.00
19. Dressurprfg. Kl.M-Kür** - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Geld- u.Ehrenpreis v.d. Firma Eichholtz GmbH, Hamburg
1.
Helena Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Florentine 110
8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster
229.13
2.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Rusty 351
13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman
225.50
3.
Lea Wischmann
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
Colorist 2
9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist
224.38
4.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Harybo
14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock
210.75
5.
Anna-Margareta Jürgens
GER / RFV Börnsen e.V
Royal Flower 2
13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure
210.63
6.
Johanna Marie Arndt
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Cooper 195
7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger
192.75
20. Dressurprfg.Kl. S* - Prix St. Georges - 1.Wert.SH/HH-Meister
Geldpreis v. Familie Sabine Sauer, Seeth-Ekholt
Ehrenpreis v. Frau Jutta Medow
1.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
820.50
2.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
794.50
3.
Johanna Horstmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Daily Harbour
8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I
789.00
4.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
782.50
5.
Johanna Horstmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Flynn Rider
10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx
774.00
6.
Lennart Steindl
GER / RFV Börnsen e.V
DMJ Lagoni
15-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero
765.50
7.
Jonas Juhl
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Legolas 84
16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo
763.00
8.
Anna Marieke Stahnke
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Sans Rival
11-j. R Old W v. Sorento M.v. Jazz
757.00
9.
Ragna Mann
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Indian Queen 2
13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht
755.00
21. Dressurprfg. Kl. S* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25
Richard-Wätjen-Gedächtnispreis
Geld- u.Ehrenpreis v. Herrn Christian Wätjen, Gut Pettluis-Daldorf
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
901.00
2.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
888.50
3.
Jonas Juhl
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Legolas 84
16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo
841.00
3.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
841.00
5.
Ragna Mann
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Indian Queen 2
13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht
836.00
6.
Johanna Horstmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Daily Harbour
8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I
834.00
7.
Johanna Horstmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Flynn Rider
10-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx
825.00
8.
Julia Lühr
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Rasmus 141
14-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero
813.50
22. Dressurprfg. Kl.S* - Kür - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25
Ehrenpreis v.d. Ariat Europe
1.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
225.13
2.
Johanna Horstmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Daily Harbour
8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I
223.00
3.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
220.88
4.
Ragna Mann
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Indian Queen 2
13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht
213.63
5.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
210.00
23. Stilspringprüfung Kl.L - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Children
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geld- u.Ehrenpreis v. Reitsport Sievers, Brigitte Sievers
1.
Nikita Maria Fink Aabo
DEN / RFV Kastanienhof e.V
Chilano
15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord
8.60
2.
Anne Sophie Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Lady Gaga 36
10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S
8.40
3.
Beeke Nagel
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
Ciano 11
13-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son
8.30
4.
Joy Fabienne Klaewer
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Catina M
11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre
8.20
5.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Cascadino
8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros
8.10
24. Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Children
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v. Catina Bau GmbH, Christopher H. Hartlieb
Ehrenpreis v.d. Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde
1.
Anna-Julika Sophie Böckenholt
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Caralanda
7-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II
8.00
2.
Emilia Widmayer
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
GK Quentin
13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord
7.90
3.
Anne Sophie Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Lady Gaga 36
10-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S
7.70
4.
Joy Fabienne Klaewer
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Catina M
11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre
7.60
5.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Cascadino
8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros
7.50
5.
Tjade Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Constanze 55
10-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cascavelle
7.50
5.
Nikita Maria Fink Aabo
DEN / RFV Kastanienhof e.V
Chilano
15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord
7.50
25. Stilspringprüfung Kl.M* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch.Children
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geld- u.Ehrenpreis v.d. Pferdeklinik Wahlstedt
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Joy Fabienne Klaewer
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Catina M
11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre
9.20
2.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Cascadino
8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros
8.80
3.
Charlotte Westphal
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Cheyenne 742
18-j. B Holst W v. Carpaccio M.v. Landgraf I
8.00
4.
Emilia Widmayer
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
GK Quentin
13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord
7.80
5.
Tjade Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Constanze 55
10-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cascavelle
7.50
6.
Nikita Maria Fink Aabo
DEN / RFV Kastanienhof e.V
Chilano
15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord
7.10
26.1. Springprüfung Kl.M* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg.: Geldpreis:Dietmar Dude, Ehrenpreis: Tierklinik Bockhorn
2.Abtlg. Geldpreis v.d.Catina Bau GmbH, Christopher H. Hartlieb
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d. Fa.Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
0.00 / 60.89
2.
Emmy Pauline Kröger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Danthes H
16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder
0.00 / 61.89
3.
Johanna Beckmann
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Estaval
10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso
0.00 / 63.67
4.
Anna Braunert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Zaminta
12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto
0.00 / 65.62
5.
Hanna Jensen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Double Dutch R
9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I
0.00 / 66.10
6.
Lena Magens
GER / RV Breitenburg e.V.
Crisby 17
9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero
0.00 / 66.71
7.
Amelie Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lester 201
8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus
0.00 / 66.90
8.
Chiara Sophie Graage
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Peppermint 88
8-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I
0.00 / 67.85
26.2. Springprüfung Kl.M* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg.: Geldpreis:Dietmar Dude, Ehrenpreis: Tierklinik Bockhorn
2.Abtlg. Geldpreis v.d.Catina Bau GmbH, Christopher H. Hartlieb
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.d. Fa.Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Malin Asmussen
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Quasar 13
13-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Corofino I
0.00 / 61.47
2.
Antonia Virtanen
FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Alma-Lotta R
11-j. B Holst S v. Casall M.v. Calato
0.00 / 62.02
3.
Johanna Beckmann
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Cheenook 8
9-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows
0.00 / 64.07
4.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Castanea 3
10-j. B Holst S v. Carrico M.v. Acobat II
0.00 / 65.65
5.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
0.00 / 66.43
6.
Thore Stieper
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Cool Cat 12
8-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender
0.00 / 66.76
7.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00 / 67.68
27.1. Springprüfung Kl.M** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.Herrn Dr. Christian von Boetticher
2.Abtlg.: Geldpreis v.d.ENG Energie Nord GmbH, Bad Schwartau
1.+2.Abtlg. Ehrenpreis v.Bucas
1.
Emmy Pauline Kröger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Danthes H
16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder
0.00 / 69.29
2.
Lena Magens
GER / RV Breitenburg e.V.
Crisby 17
9-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero
0.00 / 69.98
3.
Anna Braunert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Zaminta
12-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Alboretto
0.00 / 72.76
4.
Ilkay Kalay
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Happy's Clavel
10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord
0.00 / 72.96
5.
Amelie Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lester 201
8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus
0.00 / 73.54
6.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
4.00 / 66.37
27.2. Springprüfung Kl.M** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.Herrn Dr. Christian von Boetticher
2.Abtlg.: Geldpreis v.d.ENG Energie Nord GmbH, Bad Schwartau
1.+2.Abtlg. Ehrenpreis v.Bucas
1.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
0.00 / 69.73
2.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00 / 71.10
3.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Leverage
11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender
0.00 / 72.76
4.
Johanna Beckmann
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Estaval
10-j. B KWPN H v. Zavall VDL M.v. Caruso
0.00 / 73.15
5.
Chiara Sophie Graage
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Peppermint 88
8-j. F Hann W v. Perigueux M.v. Escudo I
0.00 / 74.29
28. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert.SH/HH-Meistersschaft Juniore
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geld- u.Ehrenpreis v.d.Firma H. W. Schaumann GmbH, Pinneberg
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00 / 76.84
2.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Leverage
11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender
1.00 / 82.15
3.
Emmy Pauline Kröger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Danthes H
16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder
4.00 / 75.51
4.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
9-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
4.00 / 76.04
5.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
4.00 / 77.62
6.
Johanna Beckmann
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Cheenook 8
9-j. B Westf W v. Carell M.v. Cornet Obolensky (ex: Windows
4.00 / 77.75
7.
Amelie Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lester 201
8-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus
5.00 / 80.68
8.
Ilkay Kalay
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Happy's Clavel
10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord
6.00 / 83.06
29.1. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.d.BMW Autohaus Hansa Nord, Bad Segeberg
2.Abtlg. Geldpreis v.d.TRSG Holstenhalle Neumünster
1.+2.Abtlg.Ehrenpreis v.d.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Dakota 391
8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano
0.00 / 65.59
2.
Linn Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Crystal Clear
13-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo
0.00 / 69.17
3.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Cocona 4
8-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me
0.00 / 69.62
4.
Alexandra Rambadt
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Jojoe ter Doorn
10-j. B BWP S v. Toulon M.v. Quidam de Revel
0.00 / 70.26
5.
Paul Moritz Ahlmann
GER / RC Damp e.V.
Büttenwarder
10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro
0.00 / 71.37
6.
Levke Timmsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chipmann
11-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere
0.00 / 71.67
7.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00 / 72.40
8.
Jacobo Fernandez Perez
ESP / RV Bad Schwartau u.U.
Chico 873
12-j. SCHI Holst W v. Calato M.v. Aktionär
0.00 / 72.56
29.2. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg. Geldpreis v.d.BMW Autohaus Hansa Nord, Bad Segeberg
2.Abtlg. Geldpreis v.d.TRSG Holstenhalle Neumünster
1.+2.Abtlg.Ehrenpreis v.d.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Ella von Kielslück
7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz
0.00 / 68.71
2.
Robin Naeve
GER / RV Am Wittensee
Casalia R
8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran
0.00 / 69.45
3.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chardonnay 111
8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender
0.00 / 69.87
4.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Doolys
8-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Lantaan
0.00 / 70.87
5.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Candlelight 30
9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway
0.00 / 71.45
6.
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
GK Captain Jack
9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord
0.00 / 72.34
7.
Hendrik Meyer
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
Carlston 2
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano
0.00 / 72.43
8.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Laron 29
7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando
0.00 / 73.65
30. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v.Herrn Philippp Hoff, Gut Karlsminde u.d.Holsteiner Masters
Ehrenpreis v.d.Holsteiner Masters u.G. Passier & Sohn GmbH,Langenhagen
1.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Ella von Kielslück
7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz
0.00 / 66.23
2.
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
GK Captain Jack
9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord
0.00 / 67.96
3.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Candlelight 30
9-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway
0.00 / 68.45
4.
Berit Nagel
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
Darina 154
8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio
0.00 / 68.57
5.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00 / 70.65
6.
Max Heckel
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Celesta 23
8-j. Df Old S v. Celta Yar M.v. Cordalme Z
0.00 / 70.87
7.
Janne Ritters
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Dithmarsia
8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star
0.00 / 70.92
8.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Cocona 4
8-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me
0.00 / 70.93
9.
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
GK Chester
8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano
0.00 / 71.18
10.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Chica P
11-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial
0.00 / 71.34
11.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chardonnay 111
8-j. Schi Holst W v. Cero I M.v. Contender
0.00 / 71.39
12.
Lea Schnepel
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Blüte 5
10-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle
0.00 / 72.70
13.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Laron 29
7-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando
0.00 / 73.21
14.
Hendrik Meyer
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
Carlston 2
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano
0.00 / 74.84
31. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v.d.TheurerTrucks GmbH & Co. KG, Richard Theurer, Hamburg
Ehrenpreis v.Herrn Achim Schulz, Havekost
1.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00 / 42.17
2.
Hendrik Meyer
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
Carlston 2
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano
12.00 / 57.07
3.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Dakota 391
8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano
1.00 / 79.45
4.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Ella von Kielslück
7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz
1.00 / 79.54
5.
Robin Naeve
GER / RV Am Wittensee
Casalia R
8-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran
4.00 / 72.09
6.
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
GK Captain Jack
9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord
4.00 / 76.78
7.
Paul Moritz Ahlmann
GER / RC Damp e.V.
Büttenwarder
10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro
4.00 / 77.09
8.
Berit Nagel
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
Darina 154
8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio
4.00 / 77.35
32. Dressurprüfg. Kl.S*** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Senioren
Ehrenpreis v.Ariat Europe
1.
Juliane Burfeind
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Devanto
10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I
931.00
2.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
898.00
3.
Kristina Böckmann
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Der kleine Lord 16
13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee
895.50
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Standsfield
13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus
885.00
5.
Martin Christensen
DEN / Stall Tannenhof e.V
Bacchus von Worrenberg
14-j. F Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II
874.00
6.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Le Rouge 7
17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon
871.50
7.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Deal
11-j. Df Old W v. Don Schufro M.v. Florestan I
871.00
7.
Wolfgang Schade
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Dressman 55
16-j. B Old W v. Dressage Royal M.v. Sion
871.00
33. Dressurprfg.Kl. S*** - Grand Prix - 2.Wert.SH/HH-Meistersch.
- In memoriam Otto Schulte-Frohlinde -
Geldpreis anteilig v.d.Segeberger Zeitung
Ehrenpreis v.Ariat Europe
1.
Juliane Burfeind
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Devanto
10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I
1099.00
2.
Kristina Böckmann
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Der kleine Lord 16
13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee
1080.00
3.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
1049.50
4.
Wolfgang Schade
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Dressman 55
16-j. B Old W v. Dressage Royal M.v. Sion
1030.50
5.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Standsfield
13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus
1020.50
34. Dressurprfg. Kl. S*** -GP-Kür - 3.Wert.SH/HH-Meistersch.Seni
- In Memoriam Herbert Rehbein -
Preis der Itzehoer Versicherungen
1.
Juliane Burfeind
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Devanto
10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I
237.75
2.
Kristina Böckmann
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Der kleine Lord 16
13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee
230.00
3.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
227.75
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Standsfield
13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus
218.50
5.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Le Rouge 7
17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon
215.13
6.
Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Download 2
12-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy
213.25
35. Dressurprfg. Kl. S* - Prix St.Georges - Kleine Tour
Geldpreis v.d.MR Vermögens- u. Grundstücksverw.GmbH & Co.KG, Barmstedt
Ehrenpreis v.Dressurstall Lührs, Neversdorf
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Christina Ellendt
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Hirtenglanz 3
8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano
795.50
2.
Jan Hendrik Biß
GER / RV Sachsenwald e.V.
Hotspot 7
12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall
782.00
3.
Kristina Böckmann
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Smilla P
12-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Fishermans Friend
779.00
4.
Alexandra Bimschas
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Talandra's Rose
8-j. B Old S v. Self made M.v. Cordial Medoc
777.50
5.
Petra Eggerstedt
GER / RC Hamburg-West e.V.
Dark Rouge
9-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I
776.00
6.
Wiebke Biss
GER / RV Sachsenwald e.V.
Dante 103
10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer
775.50
6.
Karin Winter-Polac
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Hirtenliesel
7-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino
775.50
8.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Kiriakos
7-j. Df Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel
775.00
9.
Örn Arnarson
SWE / Flensburger RFV 1924 e.V.
Sandmann Für Bärenherz
11-j. Schwb Westf W v. San Amour M.v. Diamond Hit
763.00
10.
Sven Dapper
GER / RFV Börnsen e.V
Devotion 5
10-j. Hann W v. Don Frederico M.v. Glueckspilz
761.00
36. Dressurprfg. Kl. S** - Intermediaire I - Kleine Tour
Zugl.Qualifikation f.d.kleine nationale Tour beim CDI Neumünster 2020
Ehrenpreis v. Ariat Europe
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Christina Ellendt
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Hirtenglanz 3
8-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Lord Luciano
799.00
2.
Wiebke Biss
GER / RV Sachsenwald e.V.
Divino 21
15-j. Db Old W v. Don Larino M.v. Rubinstein I
786.00
3.
Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Barrymore 5
8-j. Db Old W v. Belissimo M M.v. Sir Donnerhall I
782.50
4.
Hannes Krüger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Riva 80
15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Weltruhm
780.50
5.
Markus von Holdt
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Lambarene 2
10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Coriander
776.00
6.
Jan Hendrik Biß
GER / RV Sachsenwald e.V.
Hotspot 7
12-j. Db Hann W v. Hotline M.v. Donnerhall
772.50
7.
Christina Ellendt
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Ronaldo 201
13-j. F DWB W v. Romanov Blue Hors M.v. Castro
768.50
8.
Wiebke Biss
GER / RV Sachsenwald e.V.
Dante 103
10-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer
767.50
9.
Kristina Böckmann
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Smilla P
12-j. Db Old S v. Serano Gold M.v. Fishermans Friend
767.00
10.
Petra Eggerstedt
GER / RC Hamburg-West e.V.
Dark Rouge
9-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I
765.50
37. Springprfg. Kl.S* - 1.Wert.SH/HH-Meisters.Große Tour Damen u
Geldpries v.Firma Hass+Hatje, Rellingen
Ehrenpreis v.Firma Hass+Hatje, Rellingen und Ariat Europe
1.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Zatascha N
12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I
0.00 / 62.28
2.
Jörg Naeve
GER / RFV Kastanienhof e.V
Be Aperle VA
10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II
0.00 / 63.10
3.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Armata 2
11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo
0.00 / 63.29
4.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Q-Couleur
9-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV
0.00 / 63.75
5.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Contonio
8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux
0.00 / 63.97
6.
Björn Behrend
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Doro 36
8-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II
0.00 / 64.46
7.
Jan Meves
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dynastie D
8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro
0.00 / 64.73
8.
Rolf-Göran Bengtsson
SWE / RV Breitenburg e.V.
Cassilano Jmen
13-j. Schi BRA.Rpf. H
0.00 / 65.59
9.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Quality Time 7
8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio
0.00 / 65.82
10.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
0.00 / 65.90
11.
Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Angelina 323
11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord
0.00 / 66.15
12.
Lars Bak Andersen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3Q Qira
10-j. Db KWPN S v. Ace M.v. Asca
0.00 / 66.35
13.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Devito 27
9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack
0.00 / 67.03
14.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Jakino
9-j. Db Holst W v. Casall M.v. Alcatraz
0.00 / 67.20
15.
Niclas Aromaa
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Campitello 6
8-j. B OS H v. Cador M.v. Quick Star
0.00 / 67.29
16.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Calinero 7
11-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I
0.00 / 67.75
38. Springprfg. Kl.S** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch.Große Tour Dame
Geld- u.Ehrenpreis v.Raiffeisenbank Leezen eG und Ariat Europe
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
0.00 / 75.45
2.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Djakarta 23
8-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Acorado I
0.00 / 76.01
3.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Armata 2
11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo
0.00 / 76.20
4.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
0.00 / 77.20
5.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Contonio
8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux
0.00 / 77.32
6.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
LïEsperance 2
10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I
0.00 / 78.25
7.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Carolus K
12-j. KWPN W
0.00 / 78.68
8.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
0.00 / 78.79
9.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Quality Time 7
8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio
0.00 / 79.84
10.
Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Angelina 323
11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord
0.00 / 79.96
11.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Chairman 20
14-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo
0.00 / 81.06
12.
Gordon Paulsen
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Connor 37
15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester
0.00 / 81.29
13.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
JK Horsetrucks Hopefull
12-j. F BWP S
1.00 / 82.95
14.
Michael Ziems
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Cometo Win
10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender
1.00 / 85.45
15.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Caramblue
7-j. F Holst W v. Carambole M.v. Calido I
1.00 / 85.59
39. Springprfg.Kl.S m.St.*** - 3.Wert.SH/HH-Meistersch.Große Tou
Großer Preis von Schleswig-Holstein
Preis d.Volksbanken u.Raiffeisenbanken in Schleswig-Holstein
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
0.00 / 40.45
2.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cezanne 48
10-j. Db Holst W v. Cardenio M.v. Acobat II
0.00 / 42.60
3.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
0.00 / 43.46
4.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
LïEsperance 2
10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I
4.00 / 77.06
5.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
JK Horsetrucks Hopefull
12-j. F BWP S
4.00 / 78.06
6.
Jan Meves
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dynastie D
8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro
5.00 / 81.20
7.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Vanea C
14-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II
6.00 / 87.23
8.
Michael Ziems
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Cometo Win
10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender
8.00 / 74.57
9.
Lars Bak Andersen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
3Q Qira
10-j. Db KWPN S v. Ace M.v. Asca
8.00 / 76.26
10.
Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Angelina 323
11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord
8.00 / 77.23
11.
Gordon Paulsen
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Connor 37
15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester
8.00 / 77.51
12.
Peter Jakob Thomsen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Colombo 77
9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway
8.00 / 77.73
40.1. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meisterschaft Damen
1.+2.Abtlg.: Geldpreis v.d.Familie Wulff, Tangstedt-Wilstedt
1.Abtlg. Ehrenpreis v. Ariat Europe
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.BEMER, Deutschland, Ute Bredehorst
1.
Linn Rolfs
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Amaris 13
11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs
0.00 / 61.38
2.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 64.50
3.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
0.00 / 67.15
4.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charlys Girl
9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet
0.00 / 67.45
5.
Antonia-Selina Brinkop
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Quinssina B
8-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I
0.00 / 67.53
6.
Claudia Wähling
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Lordillo S
9-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Candillo
0.00 / 70.15
7.
Ebba Johansson
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Uriko
12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito
0.00 / 70.73
8.
Jule Lind
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Sternenbanner 3
13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther
0.00 / 71.87
40.2. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert.SH/HH-Meisterschaft Damen
1.+2.Abtlg.: Geldpreis v.d.Familie Wulff, Tangstedt-Wilstedt
1.Abtlg. Ehrenpreis v. Ariat Europe
2.Abtlg.: Ehrenpreis v.BEMER, Deutschland, Ute Bredehorst
1.
Laura Jane Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Carisma 109
14-j. B Grpf.o.R W
0.00 / 63.60
2.
Marieke Reimers
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Caradosso
8-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago
0.00 / 67.10
3.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Quibis
11-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lord
0.00 / 67.31
4.
Sarah Pröpper
GER / Schubyer RV
Clarivelle W
8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle
0.00 / 67.50
5.
Helena Irmand Nielsen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Fortuna 416
10-j. B Grpf.o.R S
0.00 / 68.31
6.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Charly Brown B
8-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II
0.00 / 70.29
7.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
11-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
0.00 / 71.06
41. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Damen
Geldpreis v.d.Fa. Peer-Span GmbH, Preetz
Ehrenpreis v.d.Fa. Peer-Span GmbH, Preetz und Ariat Europe
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
11-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
0.00 / 65.17
2.
Kristin Kirchner
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
Chianti 109
8-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Aloube Z
0.00 / 65.65
3.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 66.48
4.
Ebba Johansson
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Uriko
12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito
0.00 / 66.50
5.
Jule Lind
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Sternenbanner 3
13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther
0.00 / 67.78
6.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Charly Brown B
8-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II
0.00 / 68.29
7.
Ulrika Sanny
SWE / RC Damp e.V.
Vanilla Z
8-j. B Z.Rpf S v. Van Gogh M.v. Guidam (de Dartay)
0.00 / 71.01
8.
Laura Jane Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Carisma 109
14-j. B Grpf.o.R W
4.00 / 65.95
9.
Linn Rolfs
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Amaris 13
11-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Exkurs
4.00 / 67.37
10.
Sina Hinrichs
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Camus 12
9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Cantus
4.00 / 67.64
11.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
4.00 / 68.48
12.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charlys Girl
9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet
4.00 / 68.62
42. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert.SH/HH-Meistersch.Damen
Geld- u.Ehrenpreis v.Fa. Silke Lorenzen & Claus Rogel GmbH, Neumünster
Sonderehrenpreis d. Fam.Knipper d. an 1.-3. Stelle plac.Teilnehmern
Die 1. Reserve erhält eine Mettwurst der
Viehhandlung Siegfried Lütt & Söhne
1.
Jule Lind
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Sternenbanner 3
13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther
0.00 / 38.52
2.
Laura Jane Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Carisma 109
14-j. B Grpf.o.R W
0.00 / 40.82
3.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charlys Girl
9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet
0.00 / 42.56
4.
Ebba Johansson
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Uriko
12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito
4.00 / 49.65
5.
Helena Irmand Nielsen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Fortuna 416
10-j. B Grpf.o.R S
1.00 / 79.06
6.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
4.00 / 75.34
7.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
11-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
4.00 / 76.18
8.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
15-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
4.00 / 76.98
43.1. Springprüfung Kl.L
1.Abtlg. Geldpreis v.d. Fa.Holzbau Hartwig, Andreas Hartwig
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fa. competence-pc Dietmar Böttger
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Frank Werner
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Cody 92
11-j. Schi Holst W v. Cormint M.v. Carambo
0.00 / 49.78
2.
Nane Clausen
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
Clintera
8-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato
0.00 / 50.77
3.
Christiane Lübke-Carstensen
GER / PSG Jägerkrug
Corrado's Comtesse
17-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Calypso I
0.00 / 53.10
4.
Kristin Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Conair 6
12-j. B Holst W v. Con Air M.v. Ricardo
0.00 / 53.27
5.
Cathrin Thiede
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Pretty Woman C.T.
19-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx
0.00 / 54.89
6.
Lina Fitzner
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Condos FR
11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lasandos
0.00 / 55.24
7.
Nis Juhl
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Dorrado 2
9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Newton
0.00 / 55.53
8.
Constantin Meinert
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Cinderella M 3
9-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Clinton I
0.00 / 55.64
9.
Anne Reichmuth
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Everyday a Diamond
15-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M
0.00 / 56.85
10.
Lotta Kluczynski
GER / RFV Kollmar e.V.
Easy Girl 28
7-j. B Holst S v. Quadros M.v. Con Air
0.00 / 57.60
43.2. Springprüfung Kl.L
1.Abtlg. Geldpreis v.d. Fa.Holzbau Hartwig, Andreas Hartwig
2.Abtlg.: Geldpreis v.Fa. competence-pc Dietmar Böttger
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Mia Scholz
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
Nemo 365
12-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx
0.00 / 50.71
2.
Adriana Gebert
GER / RSG Groß Buchwald
U-Zafira
15-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z
0.00 / 52.67
3.
Kai Schoske
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascada 85
10-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos
0.00 / 53.15
4.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Freaky Paula
6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord
0.00 / 53.67
5.
Rike Marie Weidtmann
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Checkpoint A 2
8-j. B Holst H v. Cormint M.v. Clarimo
0.00 / 55.18
6.
Siegfried Ingo Lütt
GER / RG Grebin v.1974 e.V.
Cartoon 28
12-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman
0.00 / 55.38
7.
Mandy Hinrichsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Cleopatra 266
9-j. Schi Holst S v. Skyros M.v. Colman
0.00 / 55.61
8.
Iris Dibbern-Schmidt
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Etana 7
7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ
0.00 / 56.52
9.
Jasmin Gröner
GER / RG St.Hubertus Raisdorf
Cipriano 3
16-j. Dt.Pf H v. Capitol III M.v. I Love You
0.00 / 57.32
60. Landesmeisterschaft Springen Große Tour Damen u.Herren
1.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cezanne 48
10-j. Db Holst W v. Cardenio M.v. Acobat II
0.00
2.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
4.00
3.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
4.00
4.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
JK Horsetrucks Hopefull
12-j. F BWP S
5.00
5.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
LïEsperance 2
10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I
8.00
61. Landesmeisterschaft Springen Damen
1.
Jule Lind
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Sternenbanner 3
13-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther
0.00
2.
Ebba Johansson
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Uriko
12-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito
0.00
3.
Laura Jane Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Carisma 109
14-j. B Grpf.o.R W
4.00
4.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charlys Girl
9-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet
4.00
5.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
10-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
4.00
62. Landesmeisterschaft Springen Junge R./U25
1.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
10-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00
2.
Hendrik Meyer
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
Carlston 2
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano
0.00
3.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Dakota 391
8-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano
1.00
4.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Ella von Kielslück
7-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz
1.00
5.
Ricardo Alexandre Valadas Coelho
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
GK Captain Jack
9-j. Db Holst H v. Clarimo M.v. Lord
4.00
63. Landesmeisterschaft Spingen Junioren
1.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
12-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00
2.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Leverage
11-j. B Holst H v. Limbus M.v. Contender
1.00
3.
Emmy Pauline Kröger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Danthes H
16-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder
4.00
4.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
10-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
4.00
64. Landesmeisterschaft Springen Children
1.
Joy Fabienne Klaewer
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Catina M
11-j. B OS S v. Catoki M.v. Silvestre
171.00
2.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Cascadino
8-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros
166.00
3.
Nikita Maria Fink Aabo
DEN / RFV Kastanienhof e.V
Chilano
15-j. Hlb Holst W v. Chicago Z M.v. Landlord
163.00
4.
Emilia Widmayer
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
GK Quentin
13-j. B Holst W v. Quantum M.v. Lord
161.00
65. Landesmeisterschaft Dressur Senioren
1.
Juliane Burfeind
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Devanto
10-j. Hlb Holst W v. De Chirico M.v. Lorentin I
224.69
2.
Kristina Böckmann
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Der kleine Lord 16
13-j. F Hann H v. Danone I M.v. Donnerschwee
218.09
3.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
215.50
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Standsfield
13-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus
209.47
5.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Le Rouge 7
17-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon
205.00
6.
Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Download 2
12-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy
202.95
66. Landesmeisterschaft Dressur Junge R./U25
1.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
14-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
217.99
2.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
14-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
217.84
3.
Johanna Horstmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Daily Harbour
8-j. R Hann S v. Dancier M.v. Florencio I
211.35
4.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
8-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
207.01
5.
Ragna Mann
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Indian Queen 2
13-j. Db Trak. S v. Ovaro M.v. Glanzlicht
205.40
6.
Jonas Juhl
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Legolas 84
16-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo
135.30
67. Landesmeisterschaft Dressur Junioren
1.
Helena Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Florentine 110
8-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster
217.42
2.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Rusty 351
13-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman
217.04
3.
Lea Wischmann
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
Colorist 2
9-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist
212.56
4.
Anna-Margareta Jürgens
GER / RFV Börnsen e.V
Royal Flower 2
13-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure
206.04
5.
Stine Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Harybo
14-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock
202.26
6.
Johanna Marie Arndt
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Cooper 195
7-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger
198.05
68. Landesmeisterschaft Dressur Children
1.
Allegra Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Lavissaro
7-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano
152.01
2.
Nanna Marie Hacker
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Fitzcarraldo 5
10-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon
143.51
3.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
FriedaGold H
7-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero
136.49
4.
Charlotte Rentrop-Schmid
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Prinzess 409
16-j. Schi DSP S v. Expo'se M.v. Lord Sinclair I
136.38
70. Qualifikation Landesmeisterschaft Springen Große Tour Damen
1.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Armata 2
11-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo
0.00 / 139.49
2.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Contonio
8-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux
0.00 / 141.29
3.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
12-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
0.00 / 144.69
4.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Quality Time 7
8-j. Schi Holst W v. Quadros M.v. Carpaccio
0.00 / 145.66
5.
Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Angelina 323
11-j. B Holst S v. Quidam's Rubin M.v. Lord
0.00 / 146.11
6.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
JK Horsetrucks Hopefull
12-j. F BWP S
2.00 / 151.02
7.
Michael Ziems
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Cometo Win
10-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender
3.00 / 155.73
8.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
16-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
4.00 / 138.66
9.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Zatascha N
12-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Capitol I
4.00 / 139.56
10.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
LïEsperance 2
10-j. SCHI Holst W v. Lord Z M.v. Corrado I
4.00 / 143.87
11.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
13-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
4.00 / 144.88
12.
Rolf-Göran Bengtsson
SWE / RV Breitenburg e.V.
Cassilano Jmen
13-j. Schi BRA.Rpf. H
4.00 / 146.74
13.
Niclas Aromaa
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Campitello 6
8-j. B OS H v. Cador M.v. Quick Star
4.00 / 148.13
14.
Charlott Saggau
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Feruccio TT
12-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx
8.00 / 141.12
15.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Q-Couleur
9-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Calypso IV
8.00 / 144.68
16.
Jan Meves
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dynastie D
8-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro
10.00 / 146.82
17.
Andreas Ripke
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Chapeau - Claque
13-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lantaan
12.00 / 138.27
18.
Jörg Naeve
GER / RFV Kastanienhof e.V
Be Aperle VA
10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Concerto II
12.00 / 144.30
19.
Gordon Paulsen
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Connor 37
15-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester
12.00 / 147.77
20.
Anne Tuschke
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Billie Jean 10
10-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II
14.00 / 149.57
21.
Borja Garcia-Gallardo
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Chantalle 7
9-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I
16.00 / 143.27
22.
Peter Jakob Thomsen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Colombo 77
9-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway
16.00 / 149.18
23.
Philipp Schulze
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Bond Lady v.A.
10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Lorentin I
20.00 / 165.03
24.
Patrik Sillo
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Askavisto
12-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto
37.00 / 190.63
25.
Mikko Piirala
FIN / Tangstedter RZV e.V
Cayenne II
9-j. B Holst S v. Clintord I M.v. Liostro
9.00 / 69.81